«Красная Армия» обыгрывает «Ригу»

6 октября «Красная Армия» в первом домашнем матче против «Риги» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 не без труда и приключений взяла верх над латвийской командой со счётом 3:2. Завтра соперников ждёт повторный поединок.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

Конечно, «красноармейцы» считались в этом противостоянии явными фаворитами. По сути дела, подопечные Рината Хасанова провалили только две встречи из двенадцати проведённых. 0:3 в Ярославле против «Локо», это сразу после 5:6 в овертайме днём ранее и 2:4 от МХК «Динамо» в Красногорске. Да и то это провалы только по результату. В остальном юные «армейцы» лишь радует своих родных и близких. И, конечно, всю систему ЦСКА.

Среди хоккеистов «Красной Армии» стоит выделить Сергея Шамшурина, Егора Кузьминова, Артёма Дуду, Владимира Грудинина, Данилу Карпова, Данилу Кузьмина.

ХК Рига

У «Риги» побед пока маловато. Но есть свои лидеры: Артур Караша, Денис Вилманс, Гирст Силкалнс, Алексис Буркитс, Густавс Миллерс, Рейнис Зиле. А тренирует гостей Вилкойтс Раймондс.

На «Красную Армию» в этом сезоне стабильно дома ходит группа юных фанатов. Не остались без поддержки и гости, за которых пришли поболеть россияне, видимо, с латвийскими корнями. Плюс, конечно же, за молодыми парнями пришли понаблюдать и девушки. И как обычно на матчах МХЛ был свой антураж.

ХК Рига

Не прошло и четырёх минут, как хозяева открыли счёт. Гости дали очень уж много свободы  своей зоне. И Дуда с Кузьминовым вывели на идеальную позицию Матвея Аверочкина, который не оставил шансов Карлису Межсаргсу. 1:0. Могли «красноармейцы» забросить в этой фазе и ещё. Причём даже в меньшинстве, когда Аверочкин едва не сделал дубль. Вообще, в первом периоде подопечные Рината Хасанова не использовали огромное количество выгодных моментов. И в профессиональном спорте за такую расточительность обычно наказывают.

И на самом деле рижане смогли отыграться уже в начале второй двадцатиминутке, когда Эдвардс Бергманис реализовал большинство. 1:1. Однако бальзамом, тем более рижским, это не стало. Никита Шалышкин и Роман Макаров в этой же трети матча дважды поражают ворота гостей, убедительно показав, что преимущество в этой игре было всё же у «Красной Армии».

В заключительном периоде гости реализовали ещё одно большинство и получили шансы на спасенье, однако хозяева довели матч до победы.

3:2 – «Красная Армия» берёт верх над «Ригой».

Уже завтра команды сыграют повторный поединок.

ХК Красная Армия. Кирилл Самсонов

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Рига» Латвия – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: 03:58. Аверочкин (Кузьминов, Дуда), 1:0, 23:37. Бергманис (Анджанс, Караша), 1:1 (бол), 31:56. Шалышкин (Карпов, Васин), 2:1, 35:21. Макаров (Янченко), 3:1, 46:49. Вейнбергс (Анджанс, Дарзиньш), 3:2 (бол).

Вратари: Самсонов – Межсаргс.

Броски: 37 -19.

Штраф: 12 – 16.

6 октября 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена. 120 зрителей.