Владимир Крикунов: «Хоккей для меня — это любимая работа»

Главный тренер ХК «Динамо» Рига Владимир Крикунов во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о своём поединке с омским «Авангардом» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, в котором гости, ведя по ходу игры 1:0, уступили 1:4.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Рига:

— Начали мы неплохо и играли два периода достаточно хорошо, забили гол, но затем, так скажем, остановились. У нас были хорошие моменты, чтобы забить ещё, но мы не смогли их реализовать. В третьем же периоде быстро пропустили три подряд шайбы, и игра, по сути, была сделана. В целом же действиями своих ребят я доволен. Но одной шайбы в матче с таким соперником как «Авангард» для победы не достаточно.

Главной мотивацией работать тренером на таком высоком уровне является то, что для меня это любимая работа. Поэтому и силы появляются трудиться на этом поприще (улыбается, — прим. автора).

Не сказал бы, что агрессивная игра в атаке с нашей стороны, была продиктована только тем, что у соперника был сложный выезд в Объединённые Арабские Эмираты на матч с «Ак Барсом» и потому мы использовали их усталость. Наша команда последний матч играла два дня назад. И у нас тоже вышел непростой выезд в Нижний Новгород, где мы были вынуждены провести целый день и приехали на стадион, по сути, только перед самой игрой.

Касательно новшеств, которые мною были внесены в подготовку команды, то особых изменений делать не пришлось. Ребята хорошо физически готовы, необходимо ещё подправить некоторые моменты в движении и в тактике, и тогда наша цель выйти в плей-офф будет осуществима.

Относительно прихода новых хоккеистов в нашу команду в завершающийся период дозаявок, то вряд ли стоит этого ждать.