Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Штурм «Риги» во втором периоде принёс победу «Красной Армии»


В повторном матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной лиги «Красная Армия» вновь была сильнее «Риги». На этот раз со счётом 6:3. Одну из шайб хозяев в красивом сольном проходе забросил Артём Дуда.

Накануне  победа далась «красноармейцам» не без труда. Гости уверенно реализовывали большинство и в концовке хозяева отбились.

В повторном матче оба тренера синхронно поменяли вратарей. Дмитрий Гамзин в ворота «Красной Армии» и Рудолфс Лаздиньш в ворота «Риги». Правда, как показали события, затем Хасанов и Вилкойтс вернулись к вчерашнему варианту.

Ну а начали хозяева неплохо, правда, заброшенную ворота гостей шайбу арбитры после просмотра по требованию тренерского штаба рижан, отменили. А затем латвийцы вышли вперёд, усилиями Караша. Кузьминов, правда, очень быстро отыграл эту шайбу, успешно сыграв на «пятаке». Однако Шульцс тут же опять вызвал бурю восторга на скамейке латвийской команды. Вообще, гости радовались очень горячо.

А когда на старте второго периода Орниньш увеличил разницу в счёте, казалось, что готовится сенсация. И тут «Красная Армия» пошла на штурм. Горфиняк в быстрой позиционной атаке сократил отставание хозяев. А затем Дуда сотворился настоящий хоккейный шедевр. Он перехватил шайбу в средней зоне, обвёл по ходе своего прохода сразу двух соперников и красивым броском заставил капитулировать Лаздиньша. Кстати, обе шайбы красно-синие забросили уже при Самсонове, который сменил Гамзина.

Хозяева прибавили и сначала Николай Макаров классно «ахнул» от синей линии, а затем голевую точку в размашистой атаке поставил Роман Макаров. 5:3. Гости, что называется, поплыли. И не смогли выплыть до конца встречи. Максим Кирилейченко в третьем периоде поставил в матче окончательную точку.

6:3 – «Красная Армия» одерживает яркую и волевую победу и возвращает себе лидерство на Западе.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

 «Красная Армия» Москва – «Рига» Латвия – 6:3 (1:2, 4:1, 1:0)

Голы:

13:17. 0:1. Караша (Анджанс, Силкалнс)

15:13. 1:1. Кузьминов.

15:25. 1:2. Шульцс (Зиле).

20:45. 1:3. Орниньш (Анджанс, Силкалнс).

23:50. 2:3. Горфиняк (Николай Макаров).

36:41. 3:3. Дуда.

37:35. 4:3. Николай Макаров (Пономарёв, Васин).

39:23. 5:3. Роман Макаров (Григорьев, Грудинин).

47:37. 6:3. Кирилейченко (Дуда, Шалышкин).

Вратари: Гамзин (Самсонов, 20:45) – Лаздиньш (Межсаргс, 40:00).

Броски: 41 — 29.

Штраф: 8 – 10.

7 октября 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена. 144 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,