«Луч» почти догнал АГУ-«Адыиф», но всё же выбыл из Кубка России

Столичный «Луч» в матче 1/16 финала Кубка России, уступая после первого тайма майкопскому АГУ-«Адыиф» 13:19, практически догнал гостий из Адыгеи, но всё же уступил в концовке 26:27. Самыми результативными игроками встречи стали гостьи Ирина Клименко и Ангелина Куцевалова, которые отправили в ворота «Луча» по 8 мячей.

Конечно, «Луч» на правах хозяев площадки мог считаться фаворитом. Тем более что 11 сентября подопечные Николая Измайлова уверенно обыграли майкопчанок со счётом 34:27. Так что спрос москвичек был особый и повышенный. Ну а команда Александра Реввы хотела взять реванш. И в первом тайме преимущество майкопчанок было просто подавляющим. У хозяек вообще практически ничего не получалось. Куцевалову и Клименко «лучистки» остановить никак не могли. И даже «минус 6» после первого тайма не выглядели для москвичек ужасным подитогом. Просто могло быть гораздо хуже.

А во втором тайме подопечные Николая Измайлова едва не совершили впечатляющий «камбэк». Фёдорова, Юрченкова, Баева, Мочалова стали стремительно догонять «студенток». Наконец, Захарова на 57-й минуте восстановила равенство в счёте – 25:25!

Более того, вскоре Юрченкова реализует пенальти и уже «Луч» впереди – 26:25. Но этот гол стал последним для москвичек в этой встрече. И героиней матча стала Дарья Богданова. Она тоже точно пробила с «точки», а за три секунды до окончания второго тайма принесла своей команде путёвку в 1/8 финала Кубка России.

26:27 – АГУ-«Адыиф» сильнее в кубке, а уже в субботу у «Луча» будет шанс на реванш в чемпионате.