Адыгейская наука для «Луча» — АГУ-«Адыиф» вновь сильнее

Столичный «Луч» в матче Чемпионате России по гандболу OLIMPBET Суперлига 2021/2022 среди команд Группы «Б» уступил у себя на площадке майкопскому клуба АГУ-«Адыиф» — 23:30. Лучшим снайпером матча стала майкопчанка Ангелина Куцевалова – 7 голов.

ГК Луч - ГК Динамо-Синара/ 04092021

Конечно же, гандболистки «Луча» очень хотели взять у АГУ-«Адыиф» реванш за досадное поражение в Кубке России, которое они потерпели в четверг от майкопчанок. Но между «хотим» и «сделаем», как известно, разницы очень большая. Тем не менее, шансы у «лучисток» превзойти «студенток» из Адыгеи были.

И в первом тайме хозяйки действовали уверенно. Баева, Мочалова, Фёдорова, Захарова реализовывали свои атаки, а в воротах хорошо работала Качаева. Однако было заметно, что гостьи своё слова ещё скажут.

И после перерыва ситуация в КСК «Луч» поменялась и игра пошла под диктовку адыгейской дружины. И вновь у них блистали Куцевалова и Клименко. Здорово выглядели и Богданова, Казанджян, Никулина. В общем, гостьи во втором тайме прибавили и уверенно довели матч до победы. Второй подряд за три дня над «Лучом».

23:30 – АГУ-«Адыиф» опять сильнее «Луча». На этот раз в чемпионате.

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Группа «Б».

«Луч» Москва – АГУ-«Адыиф» Майкоп –  23:30 (14:13)

«Луч»: Качаева (12/35, 34%), Ермакова (0/7, 0%). Баева 8, Мочалова 5, Фёдорова 2, Крупенникова 2, Шанова 2, Захарова 2, Мельникова 1, Юрченкова 1.

АГУ-«Адыиф»: Баскакова (13/36, 36%), Куцевалова 7, Клименко 6, Богданова 6, Казанджян 4, Никулина 3, Дмитриева 1, Краснова 1, Кириллова 1, Коблева 1.

16 октября  2021 года. Москва. КСК «Луч». 100 зрителей.