ЦСКА победил. Но не убедил

ЦСКА в очередной домашней игре регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги с трудом одолел в Москве «Адмирал» из Владивостока – 2:1.

ПХК ЦСКА

После того, как красно-синие в среду проиграли «Амуру» (1:5) и, скажем прямо, не проявили при этом никаких бойцовских качеств, можно было предположить, что Сергей Фёдоров изрядно перетасует состав, а хоккеисты будут рвать и метать на льду. И за гостей было тревожно.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

«Адмирал» же до встречи с ЦСКА дважды во Владивостоке играл с челябинским «Трактором» и оба раза уступил. Правда, в одном из матчей, «моряки» зацепились за очко, проиграв в серии буллитов. Но всё равно команда с берегов Японского моря на данный момент является слабейшей в КХЛ. Всего три победы в шестнадцати матчах.

ПХК ЦСКА-ХК Адмирал

Александр Андриевский пытается сколотить боеспособный коллектив, но решать высокие задачи, а именно бороться за выход в плей-офф, ему будет не по силам. Братья Ушенины, Динар Хамидуллин, Дмитрий Лугин, Джош Кестнер, Андрей Обидин, Евгений Артюхин, Никита Серебряков и их партнёры, конечно, могут покусаться, побороться, но не на регулярной основе и не в каждом матче.

Александр Андриевский. ХК Адмирал

Сергей Фёдоров вновь доверил место в воротах Адаму Рейдеборну, вернул в состав Окулова и Сошникова, а также дал возможность дебютировать Каменеву. Владислав перешёл в стан ЦСКА только вчера. И сразу на лёд.

В первом периоде «армейцы» владели преимуществом, создавали моменты, однако пробить Серебрякова долгое время не удавалось. Лишь на 15-й минуте матча Максим Соркин открыл счёт. А помогли ему в этом новичок Каменев и Нестеров. 1:0.

Второй шайбы зрителям пришлось ждать недолго. Гости увлеклись силовой борьбой и получили выход «два в одного» на свои ворота. Окулов и Светлаков всё сделали, как надо. 2:0. А вот развить свой успех красно-синие так и не смогли. Более того латвийский легионер «Адмирала» Букартс ближе ко второму перерыву сократил отставание гостей. И до финальной сирены исход матча оставался под вопросом. Другое дело, что «армейцы» особенно не дали «морякам» разбушеваться или пойти на штурм. Но и сами красно-синие на этом и остановились.

ХК Адмирал

2:1 —  ЦСКА с трудом берёт верх над «Адмиралом».

ПХК ЦСКА. Болельщики

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021-2022. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Адмирал» Владивосток – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы:

14:37. Соркин (Каменев, Нестеров), 1:0, 21:34. Светлаков (Окулов), 2:0, 35:24. Букартс (Обидин, Метальников), 2:1.

Броски: 33:21.