«Динамо» отыгралось на «Химках»

22 октября московское «Динамо» у себя дома в матче Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» крупно одолело подмосковные «Химки» — 4:1, дубль сделал Вячеслав Грулёв.

ФК Динамо-ФК Химки

Итак, «Динамо» вот уже второй сезон подряд в очень ответственный момент, когда есть возможность и самим хорошо продвинуться и конкуренту ситуацию осложнить, пасует и теряет очки. Встреча со «Спартаком» это в очередной раз подтвердила. Ну никак не могут Захарян и компания выйти на качественно новый уровень, хотя все вокруг не перестают сыпать щедрые порции комплиментов.

Сандро Шварц. ФК Динамо

Причём, ситуация, в том числе и турнирная, к этому никак не располагает. Разве «Динамо» идёт на первом месте? Да и вратарский вопрос тоже никуда не делся. Посмотрим, что на этот раз придумает Сандро Шварц. Однако место в воротах главный тренер «Динамо» вновь доверил своему капитану Антону Шунину. А Константин Тюкавин получил ещё один шанс. Памятуя о его неиспользованном моменте в игре со «Спартаком», стоит отметить, один-то мяч он всё-таки отбил.

У Игоря Черевченко сейчас всё просто – надо уходить из опасной зоны. «Ахмат» в прошлом туре химчане выиграли уверенно. Но вот в Петровском парке Кухарчуку и компании с набором очков помощи никто не гарантировал.

Уже на первых минутах Тюкавин вырвался один на один, но Лантратов спас «Химки». И всё же этот стартовый порыв бело-голубых принёс им быстрый мяч. Угловой и Николо Моро на ближнем углу вратарской исхитряется пробить по воротам головой и мяч медленно закатывается за спину Лантратову. 1:0.

Николо Моро и Константин Тюкавин. ФК Динамо

Затем очень остро прорывался Вячеслав Грулёв, но угол был слишком острый. А на 26-й минуте «динамовцы» подали свой очередной угловой с левого фланга. И Грулёв с удовольствием вогнал в ворота химчан второй мяч. 2:0.

Нет, гости не встрепенулись и после этого – хозяева до перерыва выглядели активнее. Счёт мог стать и крупнее. И всё так и произошло. Причём, почти сразу после перерыва. Наконец-то, забил Тюкавин, вот уж, с кого сейчас спрос особый. И это в его-то годы! А на 60-й минуте дубль оформил Грулёв. Кстати, опять не без помощи Захаряна. Арсен в этот вечер оформил ассистентский хет-трик. Но всё же лучшим на поле был Тюкавин. Как же он «завозил» своих оппонентов! Странно, что крепкие «Химки» выглядели так безвольно в эту пятницу. Да, в концовке матча Адеми забил гол престижа, но он таковым считается, только согласно традиции. На самом деле гости разочаровали. Что ж, синдром второго года продолжается. А по «Динамо» выводы можно будет делать тура через два-три не раньше. Об амбициях команды Сандро Шварца.

4:1 – яркая игра «Динамо» и крупная победа.

Илья Лантратов. ФК Химки

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 12 тур.

«Динамо» Москва – «Химки» Московская область – 4:1 (2:0)

Голы: Моро, 12, 1:0, Грулёв, 26, 2:0, Тюкавин, 52, 3:0, Грулёв, 60, 4:0, Адеми, 90, 4:1.

«Динамо»: Шунин (к), Варела (Паршивлюк, 68), Бальбуэна, Скопинцев, Моро, Нжи, Ордец (Евгеньев, 77), Грулёв (Гладышев, 68), Захарян (Кутицкий, 77), Тюкавин (Плиев, 84), Фомин.

«Химки»: Лантратов, Карпов (Боженов, 68), Дагерстол (Сабович, 82), Идову, Трошечкин (Стоинович, 46), Долгов (Адеми, 68), Набиуллин, Данилкин (к), Камышев (Соколов, 46), Филин, Мирзов.

Главный судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Камышев.

22 октября 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 6 247 зрителей.