Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Фатих Терим: «Мы играем в лигочемпионской группе»


21 октября после третьего матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/22, в котором турецкий «Галатасарай» в Москве одержал победу над местным «Локомотивом» со счётом 1:0 , главный тренер стамбульской команды Фатих Терим проанализировал игру и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «РЖД Арены».

Фатих Терим, главный тренер ФК «Галатасарай»:

— В первом тайме наша команда хорошо оборонялась, правильно закрывала зоны возможных атак соперника. Но, в то же время, достаточно часто легко отдавала мяч игрокам «Локомотива». Игра катилась к ничьей. Но потом мы произвели замены, которые реально усилили давление на ворота соперника. Игроки хозяев поля к концу матча подсели, что позволило нам провести образцовую атаку и забить красивый гол. «Лацио» и «Марсель», другие два наших конкурента в групповом турнире, сыграли вничью. И теперь по прошествии трёх туров «Галатасарай» лидирует в этом квартете, который однозначно можно назвать лигочемпионским. Все соперники представляют собой грозную силу, являясь лидерами своих чемпионатов.

Если сравнивать нынешнюю нашу команду и «Галатасарай» образца 2000 года, которую я когда-то тренировал, то пока нынешние ребята не дотягивают до уровня предыдущего поколения. Та команда постоянно играла в прессинг, а этой ещё только предстоит выйти на уровень предшественников.

Маркао сегодня провёл достойный матч. Уверен, что этот футболист сможет помочь нам в предстоящем на этих выходных дерби против «Бешикташа». Приложим все силы, чтобы и в этой игре добиться победы.

Ближайшая наша цель в Лиге Европы – это выйти из группы. Дальше загадывать не берусь.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,