Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Маркус Гисдоль: «Мы весь матч играли на равных против сильного соперника»


21 октября после второго домашнего матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/22, в котором московский «Локомотив» на своём поле проиграл турецкому «Галатасараю» со счётом 0:1, главный тренер железнодорожников Маркус Гисдоль попытался проанализировать допущенные ошибки и ответил на вопросы журналистов, собравшихся поздним вечером, переходящим в ночь, в пресс-центре «РЖД Арены».

Маркус Гисдоль, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Обидно за результат. 75 минут наша команда показывала достойную игру и доминировала на поле. Но в футболе самое важное – это гол. Соперник реализовал свой шанс, а мы не смогли этого сделать. Но отдельно хочется подчеркнуть, что, несмотря на поражение, это была игра двух равных соперников, хотя оппонент этим вечером у нас был более, чем сильным.

Могу сказать, что эта встреча показала, что команда движется в правильном направлении. Игроки понимают свои задачи. Поэтому забываем эту неудачу и готовимся к игре против «Сочи» которая состоится всего через три дня.

Говоря о раскладах в группе Лиги Европы, могу сказать, что борьба продолжается. Сыграна только половина матчей. Шансы на выход в весеннюю стадию турнира есть у всех.

После игры мы обменялись традиционными приветствиями с главным тренером соперника. Я выразил своё уважение Фатиху Териму, который внёс огромный вклад не только в турецкий, но и в мировой футбол.

Понимаю, что мы ни разу не попали сегодня в створ ворот, хотя моменты и подходы были. У нас сейчас много травмированных, в частности, Камано и Анджорин. Если бы они были в составе или хотя бы в заявке, результат мог быть несколько иным. Но сейчас об этом нет смысла разговаривать. Надеюсь, что Фаустино сможет выйти в ближайшем матче хотя бы на несколько минут, а по Франсуа пока сказать ничего не могу. Он продолжает курс лечения.

Вы сами видели, что соперник заиграл ещё мощнее после серии замен. А у нас усилить игру в атаке было некем, о чём я уже сказал выше.

Закончу на оптимистической ноте. Футболисты «Локомотива» проделали сегодня огромный объём беговой работы. Кондиции игроков находятся на хорошем уровне. И это должно здорово помочь нам в следующих играх.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,