«Локомотив» сломил сопротивление «Сочи» — Гисдоль одерживает первую победу в России

25 октября «Локомотив» в матче 12-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» обыграл у себя дом «Сочи» со счётом 2:1. Победный мяч забил хорватский защитник хозяев Тин Едвай.

Дмитрий Баринов. ФК Локомотив

Нельзя сказать, что «Локомотив» был стопроцентным фаворитом этой игры. Всё-таки команда находится в статусе больших перемен. А это всегда влияет на коллектив. И на футболистов тоже. Так на матче с «Галатасараем» в Лиге Европы в минувший четверг у «железнодорожников» были очевидные проблемы с составом. Отсюда и поражение. Даже в заявке не было Лисаковича, Миранчука, Камано. А они бы точно могли усилить игру команды. Маркус Гисдоль только входит в систему «железнодорожников». А вместе с ним на скамейку во время игр садится Томас Цорн. Это известный в футбольных кругах агент, который, кстати, родился в Москве, но в 8 лет вместе с родителями переехал в Германию. В 22 года он уже имел лицензию агента Германского Футбольного Союза. А перечень всех его дел и игроков займёт слишком много места. Но некоторых всё же отметим. Он является агентом Мальколма Баду, который прозябает в «Спартаке-2», Магомеда Оздоева («Зенит») и многих других, работал генеральным директором в «Спартаке», а сейчас будет верно служить «Локомотиву» в должности технического директора, ведь генеральный у команды уже есть. В общем, «Локо» и дальше будут ожидать трансферы и перемены.

«Сочи» в этом плане более стабилен. И Владимиру Федотову остаётся только усердно трудиться на своей позиции. Что он успешно и делает – 7 побед в 11 матчах. В Черкизове можно было бы и восьмую взять. Кстати, «сочинцы» не так давно сумели обыграть в гостях «Зенит», а в случае выигрыша в отчётном матче могли подняться на второе место!

Джанаев, Бурмистров, Нобоа, Юсупов, Кассьера, Терехов, Родриго, Заика и компания точно выходили на поле «РЖД Арены» не на соперника смотреть.

У «Локо» вновь не было в заявке Миранчука и Каманов. Также из-за мышечной травмы не было лучшего снайпера команды Фёдора Смолова. А Лисакович появился в заявке.

В первом тайме заметных событий было не очень много. Так Жемалетдинов вывел один на один Керка, но его удар даже не дошёл до ворот – заблокировал Юрганов. А вот ближе к перерыву именно этот защитник гостей, пытаясь прервать прострел Марадишвили, срезал мяч в свои ворота. 1:0. В концовке тайма Рыбчинский смело пошёл на двух соперников и нанёс неплохой удар метров с двадцати двух, но Джанаев был на месте.

А во втором тайме подача от углового флажка Рыбуса нашла голову Едвая и хорват поразил цель. 2:0. В принципе, на этом всё можно было и заканчивать. Но у «Сочи» вышел на замену опытный Жоаозиньо и в компенсированное время один мяч отыграл. На этом уже точно было всё.

2:1 – «Локо» побеждает в промозглый осенний вечер понедельника и одерживает первую победу при Гисдоле.

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 12 тур.

«Локомотив» Москва – «Сочи» —  2:1 (0:1)

Голы: Юрганов, 41 – автогол (1:0). Едвай, 49 (2:0). Жоаозиньо, 90+4 (2:1).

«Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Пабло, Едвай (Куликов, 66), Тикнизян (Сильянов, 55), Баринов, Бека Бека, Марадишвили, Рыбчинский (Бабкин, 79), Жемалетдинов (Лисакович, 79), Керк (Анджорин, 79).
«Сочи»: Заболотный, Родриго, Терехов, Юрганов, Заика (Маргасов, 46), Прохин (Ангбан, 81), Юсупов (Барсов, 87), Цаллагов, Бурмистров (Жоаозиньо, 57), Нобоа, Кассьерра.

Предупреждения: Рыбус, 24. Нобоа, 30. Прохин, 50. Бека Бека, 55. Терехов, 69. Пабло, 90.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).