Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит-2» поделил очки с «Тверью»


25 октября в на стадионе Академии «Смена» в Санкт-Петербурге состоялся матч 18-го тура ОЛИМП — Первенство России II Дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 между командами «Зенит-2» и «Тверь». Игра завершилась вничью 1:1, и волжане уступили лидерство в Группе 2 (1) «Ленинградцу» из Ленинградской области, обыгравшему в гостях «Луки-Энергию».

ФК Зенит-2-ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В настоящее время участники ФНЛ-2, разделённые по подгруппам в Группе 2 борются за возможность оказаться в числе шести лучших команд по результатам 18-ти туров, которые, объединившись с ещё шестью лучшими из другой подгруппы Группы 2, весной будут биться за право выступать в новом сезоне в ФНЛ-1.

Владислав Радимов. ФК Зенит-2
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И если лидировавшая в своей подгруппе «Тверь» уже обеспечила себе участие весной в числе сильнейших, то «Зенит-2» отчаянно цепляется за свои шансы, находясь за пределами заветной шестёрки. Из пяти последних игр подопечные Владислава Радимова уступили в четырёх, и потому сейчас каждый матч для них сродни кубковому. Кто бы ни был соперником, «Зениту-2» необходимо цепляться за очки в каждом из оставшихся матчей.

ФК Зенит-2-ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Тверь» уверенно идёт по дистанции турнира, уступив лишь раз в 13 проведённых поединках. Правда, недавнее поражение от главного своего конкурента, «Ленинградца», было весьма чувствительным (1:6), но в остальных 12 играх подопечные Вадима Гаранина пропустили только 7 мячей, и потому любому сопернику голы в ворота волжан даются весьма непросто.

ФК Зенит-2-ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В отчётном матче «Тверь» уверенно взяла инициативу игры в свои руки, футболисты волжской команды плели футбольные кружева на подступах к штрафной соперника и на 19-й минуте после комбинации с участием Арутюна Григоряна и Игоря Турсунова последовал пас на Дмитрия Стародуба, и тот, выскочив перед голкипером «Зенита-2» Даниилом Одоевским, подрезал мяч в левый от него угол ворот. 0:1.

Дмитрий Стародуб. ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Пропущенный гол взбодрил игравших в несколько сумбурной манере питерцев, которые до этого совершали немало безадресных передачи и теряли мяч в ситуациях, когда нужно проявлять хладнокровие в завершающей стадии атаки. «Зенит-2», подгоняемый в своей экспрессивной манере Владиславом Радимовым, принялся осаждать владения вратаря тверской команды Дмитрия Герасимова, которому приходилось трудиться в поте лица, отражая удары соперника и с игры и со стандартов. Прекрасный шанс забить из пределов штрафной имел Никита Колдунов. Но ни он, ни Иван Тарасов, не реализовавший свой шанс с пенальти, распечатать ворота «Твери» не смогли. В результате на перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Дмитрий Герасимов. ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В начале второго тайме «Тверь» больше контролировала мяч и могла несколько раз снова повести в счёте, но удар Ильи Серикова пришёлся в штангу, а Арутюн Григорян после паса Игоря Турсунова пробил из пределов штрафной в нижний угол ворот, где был начеку Даниил Одоевский.

ФК Зенит-2
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По известной футбольной примете, согласно которой, если не забиваешь ты, забивают тебе, питерцы вскоре сравняли счёт: после прорыва по флангу Никиты Кузнецова отличился вышедший 5 минутами ранее на замену Кирилл Столбов. 1:1.

ФК Зенит-2-ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В дальнейшем шла обоюдоострая игра с равными шансами на успех, но больше голов собравшиеся на стадионе «Смена» болельщики не увидели, хотя и «Зенит-2» и «Тверь» были близки в тому, чтобы ещё раз забить. На концовку матча сил у подопечных Владислава Радимова осталось явно меньше, у многих футболистов стало сводить ноги, увеличилось количество потерь мяча. Волжане то и дело перехватывали его перед штрафной соперника и наносили удары по воротам Одоевского. Но «Зенит-2» выстоял и сохранил ничейный результат, который хоть и оставил их пока вне заветной шестёрки сильнейших, но сохранил шансы прорваться в неё по результатам трёх оставшихся туров, в которых питерцам предстоит дважды сыграть в гостях с «Ленинградцем» 31 октября и «Балтикой-БФУ» 10 ноября, а также дома 14 ноября с клубом «Луки-Энергия».

Вадим Гаранин. ФК Тверь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ОЛИМП — Первенство России II Дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. 18 тур.

«Зенит-2» Санкт-Петербург – «Тверь» Тверь — 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Стародуб (19, Григорян, Турсунов), 1:1 Столбов (63).

Незабитый пенальти: Тарасов (34)

«Зенит-2»: Одоевский, Васильев (Симутенков, 75), Вахания, Касимов (к), Сандрачук, Хотулев, Колдунов (Долгов, 46), Ким (Андреев, 75), Кравцов, Тарасов (Столбов, 58),
Кузнецов (Ногтев, 83).

«Тверь»: Герасимов (к), Клементьев, Стародуб, Сериков, Шипунов, (Сентюрин, 79), Григорян, Шаров, Козлов, Ушатов (Ананько, 79), Турсунов (Курзенев, 82), Еременко (Мартовой, 58).

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск), помощники: Евгений Карасев и Никита Матиеску (оба — Псков)

25 октября 2021 г. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 115 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,