«Зенит-2» разобрал на части «Чертаново»

4 апреля в матче 1-го тура Группы 2 «Б» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022» столичный ФК «Чертаново» с разгромным счётом 0:8 уступил на стадионе «Янтарь» в Москве «Зениту-2» из Санкт-Петербурга. Иван Тарасов сделал хет-трик, Михаил Черномырдин дубль.

ФК Чертаново - ФК Зенит-2/ 04042022

Итак, Владислав Радимов привёз свою команду в Москву, чтобы начать второй этап Первенства России в ФНЛ-2. «Зенит-2», где бы он не играл, и какие бы цифры не имел в названии, это всегда любопытное зрелище.

«Чертаново» начинает этот этап, имея на одно очко больше, чем у питерцев. Следовательно, гостям нужно догонять хозяев. А подопечные Владимира Щербака постараются этого не допустить.

Ещё на выходных в Москве буйствовал снегопад, даже снег на трибунах стадиона «Янтарь» никто убирать не стал, а уже сегодня яркое солнце и тёплая погода, а главное поле без следов стихии – всё для того, чтобы играть в футбол и смотреть за ним. Понятно, что обе команды уже не борется за высокие места, но выиграть свою подгруппу, всё равно, хочется всем.

У хозяев в составе можно было выделить капитана Бартасевича, а также вратаря Радионова. И перед началом матча о таком исходе, который случился, вряд ли кто-то мог даже задумываться. Да и первый тайм, несмотря на два забитых гостями мяча, к этому никак не располагал. Да, «зенитовцы» быстро открыли счёт, да перед самым перерывом питерцы отличились ещё раз, но ведь и «чертановцы» опасно атаковали, могли и сами забить. Как бы то ни было, но 0:2 после первого тайма никак не выглядели суровым приговором для столичной команды. Ну а гол Сандрачука получился эффектным. Хотя хозяева и апеллировали к судье, указывая, что была игра рукой. Вообще, «чертановцы» вели себя на поле как-то нервно. А жёлтая карточка Бартасевича за то, что в нецензурной форме высказал арбитру свои претензии за то, что мяч попал него по ходу острой атаки, это вообще, за какой-то гранью. Вот зачем так самого себе распалять? Тем более что сам же Бартасевич в рефери и попал.

Ну а во втором тайме «Зенит-2» принялся создавать голевые атаки едва ли не каждые две-три минуты. «Пенальти» и третий мяч в воротах хозяев. А далее и вовсе пошёл хит-парад из точных ударов на любой вкус. Почти все голы вышли красивыми: после проходов и дальними ударами, после комбинаций и индивидуальных действий. И, конечно, после ошибок хозяев. Вот как можно так проигрывать? При этом «чертановцы» пытались забить хотя бы мяч престижа, но в завершении наступал какой-то кризис. В итоге, очень крупная победа «Зенита-2».

0:8 – «Чертаново» терпит сокрушительное поражение от «Зенита-2». Что в нём было от системы или игрового всплеска, мы узнаем по следующим играм обеих команд.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 2 «Б». 2-й этап. 1 тур.

«Чертаново» Москва – «Зенит» Санкт-Петербург – 0:8 (0:2)

Голы: Тарасов, 4, 52 (пен), 61, Сандрачук, 44, Сергеев, 68, Черномырдин, 71, 90+, Фатеев, 86.

4 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 50 зрителей.