Красиков спасает, «Спартак» не забивает, «Сочи» побеждает

28 октября московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уступил на своём льду ХК «Сочи» со счётом 1:3, прервав серию побед их пяти матчей.

ХК Спартак-ХК Сочи

Итак, «Сочи» при Назарове точно будет оставаться самой нескучной командой лиги. Только вот с результатами беда. В плей-офф попасть всё равно будет очень сложно. Но Никита Феоктистов, Иван Мищенко, Василий Глотов, Амир Гараев, Егор Бабенко и их партнёры всё равно будут биться. В хоккее после результата это самое главное. Причём, в прямом и переносном смысле.

Андрей Назаров. ХК Сочи

Вот «Спартак» одержал перед встречей с «Сочи» пять побед подряд. И это уровень!

Сразу отмечаем, что, несмотря на начавшийся период вынужденных выходных дней, локдауна, карантина, в общем, кому как больше Не нравится, матчи в КХЛ всё равно проводятся в ранее установленное  время, в данном случае, вечернее, но самое главное со зрителями. Показывай кьюар-код, опять же разной вариации, и заходи на трибуны. Да, чуть не забыли, ещё надо билет купить. А их сейчас продают в «Мегаспорте» на «Спартак» три тысячи штук. Но зрителей всё же было меньше, чем обычно. Видимо, многие восприняли эти «выходные» в буквальном смысле.

В первом периоде команды сразу же заработали по большинству. Однако реализовать это преимущество атакующие не смогли. Не прошло и десяти минут, как «спартаковец» Александр Хохлачёв отправился на скамейку для штрафников во второй раз. Однако «сочинцы» даже толком ни разу не встали в зону хозяев. В середине этой двадцатиминутки свой второй шанс в большинстве получили и подопечные Бориса Миронова. Но и эту и следующую возможность хозяева не использовали. И были за это наказаны. «Сочинцы» расчертили хорошую атаку. Бабенко сделал пас из-за ворот под бросок Глотова и Красиков был бессилен. 0:1.

ХК Сочи

А сразу после этого Евенко уверенно победил Балдаева в кулачном бою и оба отправились отдыхать на пять минут. Далее две минуты схватил Феоктистов. И удивительно, что «спартаковцы» вновь не сумели «пробить Хелльберга. Правда, ещё почти минута большинства перешла во второй период. Но и разговор Бориса Олеговича со своими подопечными должен был быть в раздевалке весьма серьёзным. Во всяком случае, на лёд хоккеисты столичной команды выкатились за две минуты до возобновления игры.

Да, бросков по воротам Хелльберга стало ещё больше, а в первом периоде этот показатель был 21:5 (11:3 в створ), но шайба летела куда угодно, только не за спину шведского вратаря гостей. И даже пятое большинство в матче опять не помогло «Спартаку». Гости же в одной из контратак забросили свою вторую шайбу. Глотов бросил, попал в соперника, а Ярослав Дыбленко метров с пяти не промахнулся. Красиков только и успел, что поднять ловушку. 0:2.

Хозяевам необходим был просто-таки сумасшедший заряд энергии, чтобы перевернуть ход матча. Но этого не происходило. К тому же, у «сочинцев» стали проходить очень редкие, но опасные контратаки. Но Красиков оставил «Спартак» в игре. А в эндшпиле Миронов взял тайм-аут и Виртанен филигранным по точности броском в формате «6 на 5» подарил своей команде шанс. 1:2. Однако вскоре именно Джейкоб потерял на синей линии шайбу, нарушил правила, а Николаев и Гараев убежали вдвоём на одного защитника и пустые ворота. Гол был неминуем.

1:3 – «Спартак» прерывает свою победную серию, а «Сочи» показал характер и победил.

Долго на нём одном не уедешь, а Борису Миронову необходимо объяснить своим подопечным, что заранее в КХЛ никого обыграть нельзя.

ХК Сочи

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Сочи» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: 15:40. Глотов (Бабенко, Феоктистов), 0:1, 37:40. Дыбленко (Глотов), 0:2, 58:33. Виртанен (Локтионов, Петерссон), 1:2, 59:51. Гараев (Николаев, Феоктистов), 1:3 (пустые ворота).

Вратари: Красиков – Хелльберг.

Броски: 65(28):24(19).

Штраф: 11:15.

Главные судьи: Денис Бондарь, Виктор Бирин.

28 октября 2021 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 1 259  зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев.