Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ничейная синица в руках «Спартака» и «Локомотива»


7 ноября столичные «Спартак» и «Локомотив» в матче 14-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» сыграли  между собой вничью 1:1. На гол Джирано Керка хозяева ответили точным ударом Наиля Умярова.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно же, мы с интересом наблюдали за играми наших команд в Лиге Европы, где «Спартак» и «Локомотив» проводили свои очередные матчи в середине недели. «Спартаковцы» встречались в Англии с «Лестер Сити», а «Локо» в Турции с «Галатасараем».

Маркус Гисдоль. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И надо сказать, что результатами, да и игрой тоже, столичные команды не разочаровали. Гисдоль, наконец-то, смог рассчитывать на Камано, и тот вместе с Гилерме спас для «железнодорожников» ничью в Стамбуле, а Мозес открыл счёт в Лестере, и там тоже всё завершилось ничейным исходом, опять же благодаря Селихову, который отразил пенальти – 1:1. И наши команды продолжают бороться за выход из своих групп.

Александр Селихов. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Так что на этом фоне, очередное дерби ожидалось с большим интересом. Между тем, «Локо» продолжает находиться на подступах к «Зениту», а «Спартак» прочно осел в середине турнирной таблицы. Так что победа красно-белым по текущей ситуации была нужнее. Однако и «железнодорожники» очень хотели победить своего принципиального соперника.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О составах. Александр Селихов, похоже, прочно занимает место в воротах. После чуда в Лестере это уже никого не удивляет. В основе и Игнатов. Михаил вслед за Русланом Литвиновым всё основательнее занимает своё место в старте.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У «Локомотива» из-за перебора жёлтых карточек не было Рыбуся и Бека Бека. А Анджорин получил травму. В итоге, с первых минут на поле вышли Керк, Ненахов и Камано. Последнего уже очень давно заждались болельщики «железнодорожников».

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А на поле долгое время обе команды старательно и качественно мешали играть друг другу. Всё правильно, главное не ошибаться и не дать возможности сопернику убежать в контратаку. В общем, все ждали, кто первый ошибётся. И это сделал Мозес на своей половине поля. В мгновенье ока мяч был доведён до Камано, а тот сделал классный пас на набегающего в штрафную площадь Керка. Джирано и отправил круглый предмет в сетку. 0:1. После этого гости получили две жёлтые карточки подряд за грубую игру в центре поля. «Горчичников» удостоились Марадишвили и Куликов.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем «Локо» едва не забил после углового. Едвай бил прицельно, но чуть выше. А сразу после этого уже имевший предупреждение Литвинов сфолил на вторую карточку. Соболев и Бакаев, который был в запасе, возмущались по этому поводу больше других и Сиденков щедро одарил их карточками. А «Спартак» почти на час остался в меньшинстве.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На этом же отрезке хорошо издали пробил Жемалетдинов – чуть выше. Хотя и Селихов там прыгал, но достал бы он мяч или нет, нам не покажет даже VAR.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

До перерыва, как говорят в таких случаях, игра разбилась на эпизоды. Опасных моментов это не принесло. А статистика хозяев удручала их поклонников от владения мячом (33%) до ударов по воротам (всего один).

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В перерыве Руй Витория сделал замену: вместо Игнатова вышел Умяров. Надо было искать варианты для усиления игры. Ну а задача Гисдоля была, конечно, попроще – поймать соперника на контратаке.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На 55-й минуте едва не отличился в своём стиле Смолов. Но ему не хватило самого удара. «Спартаковцы» попытались найти свой шанс в стандартах. Но два штрафных и угловой за три минуты не привели к акцентированному удару. Как и последующий навес Промеса – он стал добычей Гилерме. Чтобы ещё больше укрепить оборону Маркус Гисдоль вместо Марадишвили выпустил Мурило. Сразу после этого едва не отличился Айртон. Если бы подставленная пятка Ненахова, быть бы голу. Но это ненадолго отсрочило «Локо» от печальной процедуры развода мяча с центра поля. Угловой, скидка Соболева на Умярова, и Наиль наносит просто классный удар из-под Смолова метров с двадцати. Гилерме до мяча даже не дотянулся. 1:1.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вот так «Локомотив» был наказан за очень пассивно начатый второй тайм. Вскоре Айртон совершил очередной прорыв по флангу и буквально сложил мяч в голову Соболеву. Александр пробил слишком прямолинейно, и Гилерме оказался на месте. И инициатива стала переходить к хозяевам. Однако и у «Локомотива» в атаке стало кое-что проявляться. Во всяком случае, игру от своих ворот «железнодорожники» отодвинули. А Витория пошёл ва-банк – вместо Кофрие на поле вышел Ларссон. В принципе, «железнодорожники» уже практически не напрягали оборону «Спартака». При этом нарушений правил было очень много. У «Локо» были перспективные стандартные положения. Однако изюминки при их розыгрышах гостям явно недоставало.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В концовке встречи обе команды скорее боялись потерять ничью, предпочтя синицу в руках, а не журавля в небе. А Тин Едвай умудрился получить две жёлтые карточки за возмущения в адрес Сиденкова. Одну уже после финального свистка. А всего судья из Санкт-Петербурга показал в столичном дерби почти с десяток «горчичников». Ничего не скажешь, потрудился человек ударно.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:1 – «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью. В матче, в котором на победу никто не наиграл. Красно-белые всё прочнее оседают в середине турнирной таблицы, а парни из Черкизова потеряли возможность подняться в «тройку».

Квинси Промес. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наш чемпионат берёт двухнедельную паузу на игры сборных команд. Поболеем за Россию в Санкт-Петербурге и Сплите.

Руй Витория. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 14 тур.

 «Спартак» Москва – «Локомотив» Москва –  1:1 (0:1)

Голы: Керк, 23, 0:1, Умяров, 63, 1:1.

«Спартак»: Селихов, Жиго, Кофрие (Ларссон, 80), Айртон (Ломовицкий, 80), Соболев, Мозес, Джикия (к), Игнатов (Умяров, 46), Промес (Бакаев, 86), Зобнин, Литвинов.

«Локомотив»: Гилерме (к), Живоглядов (Сильянов, 75), Марадишвили (Мурило, 63), Баринов, Керк, Смолов (Лисакович, 75), Едвай, Жемалетдинов, Ненахов, Камано, Куликов (Рыбчинский, 86).

Предупреждения: Литвинов, Марадишвили, Куликов, Соболев, Бакаев, Керк, Живоглядов, Баринов, Едвай.

Удаления: Литвинов (2-я жёлтая карточка, 35), Едвай (2-я жёлтая карточка, 90+4).

Главный судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург)

7 ноября 2021 года. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 8 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,