В Москве стартовал полуфинал Кубка Ревы: «Динамо» и «Урал» начали с побед

В Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошли первые игры полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. Хозяева раунда действующий обладатели кубка волейболисты московского «Динамо» обыграли нижегородский «АСК» 3:0, а уфимский «Урал» был сильнее команды «Югра-Самотлор» 3:1.

Как говорится, как турнир начнёшь, так его и проведёшь. Поэтому уфимский «Урал» и «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и настраивались на стартовый матч весьма серьёзно. В составах обеих команд есть очень интересные игроки. У «Урала» это капитан Александр Гуцалюк, француз Николас Морешаль, Евгений Рыбаков. У «Югры-Самотлор» выделяются Максим Сапожков и Максим Шкредов.

В первой партии подопечные Игоря Шулепов взяли верх над северянами с большим трудом – 28:26. Второй сет дался «Уралу» куда проще – 25:18. А вот в третьей партии Сапожков всё-таки стал чаще попадать в площадку и команда Валерия Пясковского всё-таки затянула игру – 25:23. Однако в планы «Урала» большее не входило. Гуцалюк и Морешаль довели дело до уверенной победы – 25:18 и 3:1.

Ко второму матчу, а точнее уже к концу первой игры, на трибунах стало шумно. Это болельщики хозяев стали занимать свои места. И надо сказать, что их поддержка триумфатору прошлого года серьёзно помогла.

Московское «Динамо» очень скоро возьмёт старт в Лиге Чемпионов. Однако и про полуфинальный раунд Кубка России подопечным Константина Брянского забывать было, конечно, никак нельзя. Всё-таки надо перед Новым годом обязательно съездить в Санкт-Петербург на «Финал четырёх». Ну а первый соперник по полуфинальной пульке нижегородский «АСК», разумеется, не представлял для Панкова и компании сколько-нибудь серьёзной угрозы.

Однако ведомые опытным 41-летним капитаном Виктором Никоненко гости, едва не забрали у хозяев первую партию. Нижегородцы вели по её ходу с разницей в  пять очков, однако «Динамо» в концовке заметно прибавило. И 18:20 после четырёх эйсов подряд (!) Павла Панкова превратились в 22:20. Наверное, это и был кульминационный момент всего матча. Потому что во второй партии бел-голубые были уже значительно сильнее – 25:16. И это притом, что Цветан Соколов хотя и был в заявке, но не играл. А в третьей партии Константин Брянский дал возможность проявить себя Дмитрию Жуку и Антону Сёмышеву. И это не помешало хозяевам взять верх – 25:23.

3:0 – «Динамо» начинает полуфинальный этап с уверенной победы.

Волейбол. Мужчины. Кубок России. Полуфинальный раунд.

«Урал» — «Югра-Самотлор» — 3:1 (28:26, 25:18, 23:25, 25:18)

«Динамо» — «АСК» — 3:0 (25:23, 25:16, 25:23)

26 ноября. Москва. Волейбольная арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 250 зрителей.