Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«АКМ» не дал осечку и обыграл «Звезду»


27 ноября московская «Звезда» в матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути уступили у себя дома тульскому «АКМ» 1:4.

«Звезда» провела выездное турне с пятидесяти процентным КПД: победы над «Тамбовом» (1:0) и «Бураном» (2:0) и поражения от «Ростова» и своего сегодняшнего соперника «АКМ» по 0:3. В Тамбове и Воронеже в команде Егора Михайлова по «сухарю» получил Евгений Киселёв. А победные шайбы забросили Владислав Барулин и Илья Дервук. И «армейцы», по-прежнему идут в зоне плей-офф. Но от восьмого места их отделяют уже пять очков.  Так что надо было идти вперёд. И, конечно, брать реванш у туляков.

«АКМ» первый год принимает участие в ВХЛ. И Алексей Ждахин сумел создать довольно любопытную команду, которая а) бьётся с каждым соперником на совесть и б) борется за место в плей-офф.

А 17 ноября туляки дома нанесли поражение «Звезде» со счётом 3:0. Правда, команда с родины пряников и самоваров пока очень нестабильна. Встречаются и «5:9» в Красноярске от «Сокола». Но в основном команда не проваливается – в борьбе, в спортивной злости. Поэтому и спуску она никому не даст. А на границе плей-офф такое «месиво», что подводить итоги придётся лишь по окончании «регулярки».

Из состава гостей стоит выделить вратаря Вадима Никитина, это он отстоял «на ноль» в игре против «Звезды», защитников Якова Селезнёва и Никиту Воронина, нападающих Филиппа Толузакова, Максима Лазарева, Ислама Хасанова, Дмитрия Бойчука, Дениса Почивалова, Михаила Шалагина.

А перед матчем в Москве «АКМ» дважды проиграл дома «Югре» (2:4) и «Рубину» (4:5).

В этом матче, всё решилось, по сути дела, в первом периоде. Гости провели его очень успешно. Лазарев, Дельнов и Толузаков поразили ворота хозяев и Михайлов убрал Киселёва из ворот. Ожидаемого эффекта это не дало. Даже, несмотря на точный бросок в первом же отрезке матча Косоренкова. В итоге, Венгрыжановский, помните, она забрасывал шайбы в КХЛ в ворота ЦСКА за нижегородское «Торпедо», установил окончательный счёт в пользу гостей.

1:4 – «Звезда» неудачно начинает домашнюю серию матчей, а «АКМ» работает стремительно.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «АКМ» Тула – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: 05:31. 0:1. Лазарев (Яковлев, Хасанов). 13:44. 0:2 . Дельнов (Яковлев, Лазарев) (бол).14:16.1:2 . Косоренков (Левицкий, Луговяк). 16:22 . 1:3. Толузаков (Ершов). 50:34. 1:4. Венгрыжановский (Шалагин, Литвинов).

Вратари: Киселёв (Скотников, 16.22) – Никитин.

Броски: 69 – 42

Броски в створ: 30 – 17

Вбрасывания: 28 – 28

Штраф: 4 – 4

27 ноября 2021 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 301 зритель.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,