ВХЛ. Предсезонка. «АКМ» с трудом обыграл в Москве «Звезду»

9 августа в Москве столичная «Звезда» сыграла контрольный матч против гостей из тульского «АКМ». Игра завершилась победой туляков – 2:1.

Всегда интересно смотреть за работой нового тренерского штаба. Ринат Хасанов достаточно долго и не без успеха трудился в «Красной Армии» и теперь логично поднялся по клубной вертикали из МХЛ в ВХЛ, из «Красной Армии» в «Звезду». Это новый шанс и этап в карьере этого наставника. А «Звезда» в последние годы, прямо скажем, не блещет. Вот Егор Михайлов и был заменён на Рината Хасанова.

В Туле же пригласили Сергея Решетникова из новокузнецкого «Металлурга». Эта команда под его руководством в минувшем сезоне стала третьей в Кубке Петрова. И в «АКМ» надеются, что с этим наставником туляки станут сильнее.

Встреча проходила с преимуществом гостей. И в первом периоде Максим Лазарев и Глеб Петров логично забросили в ворота «Звезды» две шайбы. Несмотря на солидное преимущество во втором периоде счёт не изменился. А в третьем Евгений Каницкий одну шайбу отыграл. Что сказать, в заключительном отрезке у хозяев были шансы отыграться, но они ими не воспользовались.

1:2 – Хасанов постепенно привыкает к новому уровню, а «АКМ», конечно, может стать одним из фаворитов предстоящего сезона.

Хоккей. Контрольный матч. Всероссийская Хоккейная Лига-2023/2024.

«Звезда» Москва – «АКМ» Тула – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Лазарев (Тювилин, Михасёнок), 4, 0:1, Петров (Виноградов, Шипов), 11, 0:2 (бол), Каницкий (Кузьминов, Голощапов), 46, 1:2 (бол).

9 августа 2023 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. Без зрителей.