«Локо» сокрушил юных «спартаковцев»

3 декабря МХК «Спартак» у себя на льду матче регулярного сезона Чемпионата Париматч Молодёжной Хоккейной Лиги был разгромлен ярославским «Локо» со счётом 1:8. Хет-трик у гостей сделал Степан Стешенко.

«Локо», как всегда, хорош. Егор Горшков, Егор Гуськов, Рауль Акмальдинов, Сергей Сигорин, Роман Романов, Ярослав Лабуткин, Александр Перевалов, Степан Стешенко, Тимур Ахунов, Никита Кирьянов, Ярослав Лихачёв, Даниил Тесанов, Еремей Шумилин, Даниил Бут, Максим Коростелёв, Илья Роговский – с такой обоймой Александру Ардашеву точно не страшен любой соперник. Перед поездкой в Москву волжане играли на выезде с «Академией Михайлова». И сначала обыграли туляков 7:4, а затем уступили 3:4. Таким образом, ярославцы в борьбе за лидерство Западной Конференции от «Красной Армии» уже на 16 очков! Правда, имея при этом на четыре сыгранных матча меньше.

«Спартак» же встречался с череповецким «Алмазом» и сумел выиграть у сильного соперника в первой встрече 5:4, но крупно проиграл во второй 0:5. Отметим, что Артём Дидковский оформил в победном матче хет-трик.

Однако в заявке на отчётный матч Артёма и его некоторых товарищей не оказалось. Зато там было сразу 11 ребят 2004 года рождения и трое 2005 года рождения. Большая структура и соответственно большие изменения. Вот парни и уехали в ВХЛ помогать «Химику». И, наверное, все предматчевые прогнозы, в которых красно-белым отводилась роль бойцов, которые могут дать бой ярославцам рушились.

Однако начали хозяева удачно. Панин хорошо подставил клюшку и «спартаковцы» вышли вперёд уже на 2-й минуте. Более того, Горшкову пришлось после этого спасать от «Локо» и от других неприятностей. Наверное, волжане ещё не вкатились в игру. Иначе чем ещё можно объяснить, что в середине периода гости за 46 секунд забросили в ворота Канаева сразу три шайбы! Стешенко отличился после добивания, затем он же реализовал выход один на один после классной передачи Ахунова, а Тесанов оказался первым на передаче Акмальдинова. 1:3. Ясно, что Андреев взял после такого удара тайм-аут.

До перерыва игра шла уже с обоюдными шансами, но под контролем гостей. При этом в самой концовке произошло первое удаление в матче. Правила нарушил ярославец Назаров. Но реализация у хозяев не сработала. Ни в тот момент, ни в начале следующего периода.

Зато у «Локо» в середине второй двадцатиминутки всё сработало идеально. Фролов был удалён за неправильный силовой приём. И уже в тот момент, когда он выкатывался Волков сделал счёт 4:1. А вскоре «Локо» реализовал большинство уже по всем канонам. А Степан Стешенко оформил хет-трик.

Ну а в третьем периоде гости забросили в ворота «Спартака» ещё три шайбы. Две из них в активе Лихачёва.

1:8 – логичный исход в пользу гостей. Завтра команды сыграют между собой ещё раз.

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «Локо» Ярославль –  1:8 (1:3, 0:2, 0:3)

Голы:01:11. Панин (Шуленин, Фролов), 1:0, 09:16. Стешенко (Сигорин, Ахунов), 1:1, 09:29. Стешенко (Ахунов), 1:2, 10:02. Тесанов (Акмальдинов), 1:3, 30:59. Волков (Назаров), 1:4, 34:00. Стешенко (Берёзкин, Ахунов), 1:5, 41:16. Лихачёв, 1:6, 41:41. Шумилин (Уткин, Волков), 1:7, 47:05. Лихачёв (Науменко, Тесанов), 1:8.

Вратари: Канаев – Горшков (Кадыров, 43:19).

Броски: 47(36)-54(36).

Штраф: 10 -12.

Главные судьи – Александр Лерке, Александр Дадуров.

3 декабря 2021 года. Москва. МСА «Лужники». 105 зрителей.