«Звезда»: нашла свой цветмет и победила «Челмет»

Московская «Звезда» в домашнем матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути сумела одержать важную и долгожданную победу на своём льду – в Парке Легенд был повержен челябинский «Челмет» 4:1.

«Звезду» всё также лихорадит. После поражения на своём льду от «Горняка-УГМК» (1:2), последовали «2:3» от «Зауралья». И ситуация стала всё более печальной. Причём, «армейцы» вновь вели в счёте, и в итоге остались даже без овертайма.

Ну а команду Максима Смельницкого «трясёт» не меньше. Домашние поражения перед приездом в Москву от «Молота» и «Нефтяника» отдалили «Челмет» от «плей-офф» ещё дальше.

На последнем рубеже челябинского клуба чаще всего действуют Сергей Мыльников и Никита Подскребалин.

В защите Богдан Жиляков, Дмитрий Алексеев, Иван Крылов, Пётр Ясинский, Константин Климонтов. А самыми результативными форвардами являются Максим Шабанов, Егор Степанов, Александр Подкорытов и Александр Тридчиков.

На протяжении двух периодов на льду наблюдалась одна и та же картина. Хозяева старательно брали на себя инициативу, чаще бросали по воротам, а гости старательно же оборонялись, а в большинстве даже могли и выйти вперёд. И вот, когда до окончания второй двадцатиминутки оставалось всего лишь семь секунд, защитник Семён Луговяк точно бросил по воротам «Челмета». 1:0.

А едва начался третий периода, как Игорь Левицкий во второй заставил радостной вскинуть руки своих партнёров и болельщиков. 2:0. По такой игре это было очень комфортное преимущество. Однако челябинцы сумели быстро отыграть одну шайбу. Это сделал Егор Буяльский. Но всё же в этот вечер «звёздные» бились изо всех сил и их старания были вознаграждены. Сначала Данила Хулапов реализовал свой момент, а затем Лев Комиссаров большинство. И эта была уже победа.

4:1 – «Звезда» побеждает и закрепляет свои позиции в «плей-офф». Временно или нет, узнаем совсем скоро.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Челмет» Челябинск – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: 39:53. Луговяк (Ибрагимов), 1:0, 40:13. Левицкий (Брютов, Косоренков), 2:0, 43:29. Буяльский (Климонтов), 2:1, 48:35. Хулапов, 3:1, 58:22. Комиссаров (Лапин, Левицкий), 4:1 (бол).

Вратари: Евгений Киселёв – Мыльников.

Броски: 66(33) -55(22).

Штраф: 6 -14.

Вбрасывания: 26 -35.

23 декабря 2021 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 72 зрителя.