Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Новогодняя ёлка спорта — от первых шагов до Олимпа»


С 4 по 8 января в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит благотворительное шоу «Новогодняя ёлка спорта — от первых шагов до Олимпа» с участием «звёзд» художественной гимнастики сестёр Авериных.

Новогодняя ёлка спорта - от первых шагов до Олимпа. Дина Аверина и Арина Аверина
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

4 января 2022 года во Дворце гимнастики Ирины-Винер-Усмановой стартовала серия благотворительных мероприятий для детей «Новогодняя ёлка спорта — от первых шагов до Олимпа» —  шоу, участие в котором принимают «звёзды» художественной гимнастики Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко, национальная сборная команда России в групповых упражнениях, а также другие титулованные гимнастки — олимпийские чемпионки и чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике. Кроме них на шоу выступят атлеты, представляющие спортивную гимнастику, фехтование, танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл, бокс, и многие другие.

Новогодняя ёлка спорта - от первых шагов до Олимпа. Лала Крамаренко
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Организаторами этого замечательного шоу выступили главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова и Международный благотворительный фонд поддержки и развития художественной гимнастики. 

Новогодняя ёлка спорта - от первых шагов до Олимпа. Художественная гимнастика
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Билеты на ёлку были безвозмездно распространены среди 14000 детей из Москвы и Московской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников детских домов, юных спортсменов. Организаторы благотворительного шоу «Новогодняя ёлка спорта от первых шагов до Олимпа», которое будет в течение пяти дней проходить в Москве, надеются, что оно поможет юным зрителям выбрать для себя вид спорта по душе, чтобы заниматься им в будущем.

Новогодняя ёлка спорта - от первых шагов до Олимпа. Дина Аверина и Арина Аверина
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Ирина Винер-Усманова, Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики:

— У нас Новый год и пандемия, и я узнала, что многие ёлки отменили, и дети не имели возможности на каникулы куда-то выехать отдыхать, в том числе дети из малообеспеченных семей не могли сходить на школьную ёлку. И я подумала, что в новогодние дни не должно быть такого, чтобы здесь во дворце не было ёлки, поэтому мы придумали такое действо, которое называется «От первых шагов до Олимпа». Дети, которые сюда придут, могут посмотреть виды спорта, которыми они в будущем могли бы заниматься.

Мы будем показывать очень многие виды спорта, в том числе нехарактерные для дворца художественной гимнастики бокс, фехтование. Дети увидят бальные танцы, брейк-данс, прыжки на батуте. Они должны посмотреть и после этого сказать себе, что хотят заниматься спортом, это очень красиво и правильно.

Новогодняя ёлка спорта - от первых шагов до Олимпа. Дина Аверина
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Дина Аверина, серебряный призёр Олимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике:

— Я очень скучала по выступлениям, хотя после последнего выхода прошло чуть больше месяца. Сегодня в зале присутствовали зрители, и нам было очень приятно показать им новогоднюю сказку, которую придумали режиссеры вместе с Ириной Александровной. Мы долго репетировали. Я думаю, что все понравилось, потому что это была настоящая новогодняя сказка.

Новогодняя ёлка спорта - от первых шагов до Олимпа. Арина Аверина
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Арина Аверина, 5-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике:

— Мы с сестрой собираемся продолжить спортивную карьеру, хотя всё будет зависеть от нашего здоровья. Нам нужно будет выступать в этом году по новым правилам, «показать новую программу, получить удовольствие». Поэтому сейчас мы тренируемся и готовимся. Пока рано рассуждать о наших шансах на участие в Олимпийских играх в Париже.

Источник: ВФХГ

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Алексей Костин.

Фотоальбом с этого мероприятия

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Художественная гимнастика

About Наталья Бухарева,