Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА спокойно и уверенно побеждает «Астраханочку» перед Лигой Чемпионов


12 января ПГК ЦСКА в домашнем матче OLIMPBET Чемпионата России Суперлига по гандболу среди женских команд в сезоне 2021/2022 взял верх над «Астраханочкой» со счётом 31:21. Самыми результативными у победительниц стали Елена Михайличенко и Дарья Дмитриева, отправившие в ворота соперниц по 7 мячей, а у волжанок Галина Никифорова, которая все пять своих мячей забила с «пенальти».

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В текущем чемпионате ЦСКА уже дважды взял верх над «Астраханочкой». 28:23 в Москве и 37:26 в Астрахани. В очередном матче никаких сенсаций не ожидалось. Разве что тот факт, что команда Флорентина Пера совершила турне в Данию, где в Лиге Чемпионов при пустых трибунах сыграла вничью с «Оденсе» (27:27) мог как-то настроить гостий на положительный лад. В том плане, что «армейки» будут выглядеть уставшими. Плюс кого-то из них нужно будет поберечь перед важнейшей воскресной игрой в Лиге Чемпионов с норвежским «Вайперсом». С другой стороны Дарья Дмитриева и Ана Грос находятся в отличной форме, а Анна Седойкина уже давно оправилась от всех своих недомоганий. Так что вряд ли волжанкам что-то могло помочь.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Плюс не стоило забывать о главном козыре красно-синих. В декабре в ЦСКА перешла сербская линейная Драгана Цвийич. Переехала мощная Драгана из словенского «Крима» по ходу сезона. Следовательно, в Лиге Чемпионов она на групповом этапе играть не имеет права. А вот в Чемпионате России сербка уже показала свой высочайший уровень, приняв непосредственное участие в гостевых победах над «Кубанью» и «Ладой». Соответственно, Цвийич была полна сил и на гостий с дельты Волги.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Свой последний матч в Чемпионате России «Астраханочка» провела у себя дома против «Кубани» и взяла верх 31:29. Анастасия Листопад забросила в той игре 10 мячей! Кристина Тарасова — 6, Мария Дудина — 5, а Анна Шапошникова — 4. Для команды Дениса Сайфулина главное не опуститься по итогам «регулярки» ниже четвёртого места. Это значит, что надо обойти «Кубань» и «Звезду», а встречи против ЦСКА это, скорее, тренировка с повышенной ответственностью.

Катрин Хейндаль. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

До перерыва гостьи оказывали хозяйкам очень серьёзное сопротивление. И даже вели по ходу первого тайма с разницей в два мяча! Дудина, Дивак, Шапошникова вынуждали Полину Каплину, которая играла в воротах весь матч, нередко капитулировать перед своими ударами. Однако постепенно Михайличенко, Дмитриева, и, конечно же, Цвийич взяли бразды правления игры в свои руки. Да и Каплина выручала. И к отдыху между таймами хозяйки вышли вперёд. 13:12.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а во второй половине матча Пера стал ещё чаще выпускать Ану Грос, и «армейки» стали стремительно уходить в отрыв. 19:14, 21:15. Так что дело за разгромом тоже не встало.

Флорентин Пера и Антонина Скоробогатченко. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кстати, Дарья Дмитриева действовала с большим именно наслаждением, а Михайличенко, Ристовска, Хейндаль, Скоробогатченко, Сабирова, Илларионова просто делали своё дело. Как и великолепная Цвийич, от которой порой соперницы просто отскакивали в стороны. Честно говоря, я уже предвкушаю дуэль сербки с Анной Сень. Да, и в Лиге Чемпионов на стадии «плей-офф» Драгана, безусловно, поможет.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

31:21 – ЦСКА уверенно забирает себе победу, а уже в воскресенье подопечные Флорентина Пера сыграют важнейший матч группового этапа Лиги Чемпионов против норвежской команды «Вайперс». Начало в 18.00. И всем быть обязательно!

ГК Астраханочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Группа А.

ЦСКА – «Астраханочка» —  31:21 (13:12)

ЦСКА: Каплина (13/34, 38%), Михайличенко 7, Дмитриева 7, Горшкова, Цвийич  6, Грос 3, Хейндаль 2, Скоробогатченко 2, Ристовска 2, Сабирова 1, Илларионова 1.

«Астраханочка»: Аношкина (15/39, 38%), Рябцева (0/6, 0%), Никифорова 5, Шапошникова 4, Дивак 4, Дудина 3, Листопад 2, Кремнева 1, Корнеева 1, Тарасова 1.

12 января  2022 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной, 13. 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,