МХК «Спартак» усилился и разгромил «Ригу»

12 января МХК «Спартак» в повторном домашнем матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 взял верх над «Ригой» более уверенно, чем накануне. После вчерашних 4:3 в овертайме, получилось 6:1. Дмитрий Злодеев стал главным героем матча – 2+2.

«Спартак» накануне изрядно заставил понервничать своих поклонников. Иметь огромное преимущество после первого периода, но позволить сопернику загнать себя в овертайм, это всё-таки, то ещё «удовольствие». С другой стороны «Рига», которая потерпела своё десятое поражение подряд, заслуживает самых лестных отзывов за ту борьбу, которую подопечные Раймондса Вилкойтса навязали хозяевам. И почему бы этому не повториться ещё раз?

Только вот «Спартак» усилился перед повторной встречей объективно сильнейшими своими игроками молодёжного уровня Дмитрием Злодеевым и Василием Пономарёвым. Плюс в ворот вернулся отбывший дисквалификацию Канаев.

Каниньш, Крастиньш

И всё же рижане молодцы. Они продержались в первом периоде, затем Шульцс открыл счёт в начале второго. И лишь после того, как матч перевалил за экватор «спартаковцы» сумели реализовать свой потенциал. До начала второго перерыва это сделали Усманов и Злодеев.

В заключительном периоде Злодеева было уже не остановить. Он и сам забросил шайбу и помог дважды отличиться Миллеру. Ну а подвёл итог матча Егоров.

6:1 – «Спартак» не хочет быть девятым, а стремиться играть в «плей-офф».

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «ХК «Рига» Латвия  – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0)

Голы: 0:1. Шульцс (Васильев, Крастиньш), 22:36, 1:1. Усманов (Егоров), 30:43, 2:1. Злодеев (Пономарёв), 35:21, 3:1. Миллер (Злодеев), 45:59, 4:1. Злодеев (Миллер, Пономарёв), 49:36, 5:1. Миллер (Дмитриев, Злодеев), 52:00, 6:1. Егоров (Ковалишин) 54:17

Вратари: Канаев – Межсаргс.

Броски: 54(36)-47(25).