Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда»: прощай «плей-офф» и последняя домашняя гастроль?


3 февраля тюменский «Рубин» в гостевом матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути сезона 2021/2022 обыграл в Москве «Звезду» 3:2, и оставил столичной команде исключительно математические шансы на выход в «плей-офф».

«Рубин» считался в этом матче явным фаворитом. Всё-таки тюменский клуб это знак качества всей ВХЛ. Денис Ячменёв подводит своих парней к «плей-офф» в хорошем состоянии.

На последнем рубеже «Рубина» обычно играют Егор Назаров и Алексей Артамкин. Но есть ещё и Алексей Щетилин. В обороне играют опытные Георгий Бердюков и Александр Осипов, имеющие солидный стаж матчей в КХЛ. Значительно прибавил в этом сезоне украинский защитник Игорь Мережко.

Ну а в нападении есть Георгий Бусаров, Семён Иванов, Вадим Хлопотов, Максим Железнов, Алексей Митрофанов, Денис Давыдов, Никита Мокин и Никита Рожков. В Москву тюменцы приехали после трёх домашних побед.

А «Звезда» позавчера уступила «Югре», наверное, самым неприятным в хоккее образом – без заброшенных шайб. И попадание в «плей-офф» стало для подопечных Егора Михайлова, скажем прямо, практически невыполнимой задачей. Нет, конечно, если «армейцы» сейчас начнут побеждать всех подряд, и выдадут под занавес «регулярки» победную серию из пяти матчей, то тогда шансы есть. Но в подобную метаморфозу со стороны «Звезды», наверное, уже никто и не верит. Причины неудачного сезона красно-синего фарм-клуба очевидные – нестабильность состава, травмы и болезни. Однако самое главное то, что в «Звезде» не было хорошо отлаженной системы в атаке. Понятно, что включать «турбо» режим по примеру ЦСКА это здорово, но ресурсы в ВХЛ совсем другие.

Первый период остался за гостями. Причём, всё было по делу. Денис Давыдов открыл счёт при отложенном штрафе, когда хозяев просто раскатали и растянули, а затем капитан «Рубина» Александр Осипов напомнил всем о своём мощном броске. Отразить шайбу со средней дистанции у Киселёва просто не было. 0:2. Таким образом, стало ясно, что неудачная серия «армейцев» вряд ли будет закончена.

Однако хозяева постарались сделать всё возможное, чтобы хоть как-то сгладить перед своими болельщиками. И Тахир Мингачёв в сольном проходе сократил отставание «Красной Армии». Игра вообще как-то раскрылась. Терять-то одной из команд уже точно было нечего. Голевые моменты происходили один за одним. Назаров и Киселёв раз за разом спасали свои команды. А порой и сами атакующие поразительным образом не попадали в ворота, как это сделал «звездинец» Кузьминов. А вот Соркин попал. Да так, что шайба от затылка вратаря залетела в ворота. 2:2. Справедливости ради, отметим, что гол этот в ворота тюменцев назревал. Но и гости после этого «отрезвелись». И концовка периода прошла преимущественно в зоне «Звезды». И за секунды до его окончания у «Рубина» была выведен на бросок Мережко. И его бросок с десяти метров стал неберущимся для Киселёва. 2:3.

В третьем периоде красно-синие сделали всё возможное, чтобы отыграться. Зарабатывали удаления, много бросали по воротам, старались действовать жёстко. Но если уж весь сезон не задался, то чего можно было ждать от заключительной домашней встрече «регулярки» в матче против одного из фаворитов грядущего «плей-офф».

2:3 – москвичи логично завершают заключительную домашнюю серию регулярного сезона, а у «Рубина» есть все шансы успешно сыграть в главной части хоккейного года.

Шансы на выход в «плей-офф» у «Звезды» ещё есть. Но уже исключительно математические.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Рубин» Тюмень – 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Голы: 09:24. Давыдов (Бусаров, Митрофанов), 0:1, 15:59. Осипов (Иванов, Фокин), 0:2, 21:15. Мингачёв (Луговяк), 1:2, 36:32. Соркин (Силаев), 2:2, 39:59. Мережко (Железнов, Чемеркин), 2:3.

Вратари: Киселёв – Назаров.

Броски:72(32)-52(22).

Штраф: 10-6.

Выигранные вбрасывания: 35-30.

Главные судьи – Вадим Тихомиров, Александр Самарин.

3 февраля 2022 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 120 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,