«МГТУ» начинает Финальный раунд с победы

5 февраля столичный «МГТУ» в первом домашнем матче Финального раунда Высшей Лиги «А» по волейболу сезона 2021/2022 взял верх над «Камой» из Пермского края в трёх партиях — 25:19, 30:28, 27:25.

Конечно, результаты действующего победителя Высшей Лиги «А» столичного «МГТУ» на предварительном этапе не могут не впечатлять. Единственное поражение из квартета финалистов зоны «Запад» «студенты» потерпели от «Академии-Казань». Но оно пока никак не затрагивает их турнирных интересов. Имея шестиочковый запас над вторым местом можно чувствовать себя очень уверенно. Но, думается, что Юрий Нечушкин не даст самоуспокоиться своим подопечным. Тем более что в Москву в первом туре приехал прошлогодний бронзовый призёр «Вышки А» команда «Кама» из Пермского края.

Да, в этом сезоне у пермяков дела пока идут не лучшим образом, и повторить свой прошлогодний успех команде Андрея Букатова будет практически невозможно. У «Камы» пока 9 очков и она замыкает «восьмёрку» финалистов. Однако, может быть, именно сейчас «Кама» и разыграется?

По первой партии сказать об этом было никак нельзя. Хозяева полностью владели инициативой и контролировали её ход. В общем-то, её исход говорит о многом – 25:19. Однако в дальнейшем гости смогли прибавить и оказать «МГТУ» серьёзное сопротивление. Волейболисты «Камы» имели несколько сетболов во втором сете и были близки к тому, чтобы сравнять счёт в матче. Но москвичи в концовке были аккуратнее – 30:28.

В третьей партии у гостей тоже были шансы. Они вели 24:23. Но опять уступили в самых важных розыгрышах. 27:25 в пользу «МГТУ».

3:0 – «МГТУ» начинает Финальный этап, как и подобает лидеру, с уверенной победы.

Волейбол. Мужчины. Высшая Лига «А». Финальный этап. 1 тур. Дивизион имени Виталия Коваленко.

«МГТУ» Москва – «Кама» Пермский край – 3:0 (25:19, 30:28, 27:25)

5 февраля 2022 года. Москва. Спортивный комплекс МГТУ им.Баумана. 30 зрителей.

Текст и фото: Антон Буялов.