Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Итоги жеребьёвки основной сетки турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022


5 февраля на «СИБУР Арене» прошла жеребьёвка теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022. По ее итогам стали известны пары соперниц, которые начнут борьбу за титул.

Екатерина Александрова. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первая сеяная турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022 гречанка Мария Саккари в стартовом матче сыграет с россиянкой Анастасией Потаповой, а с российской теннисисткой Екатериной Александровой сразится итальянка Камила Джорджи.

Получившей wild card в основную сетку турнира экс-второй ракетке мира Петре Квитовой из Чехии досталась в соперницы теннисистка из квалифая. Вторая сеяная турнира Анетт Контавейт (Эстония) померится силами с теннисисткой из Швейцарии Джил Тайхман.

Россиянка Анастасия Павлюченкова, четвертая сеяная, за выход во второй круг поборется с румынкой Жаклин Кристиан. Ализе Корне (Франция), которая на недавно прошедшем Открытом чемпионате Австралии впервые в своей карьере достигла четвертьфинала турнира «Большого шлема», начнет свою борьбу за титул с матча против восьмой сеяной турнира Элизе Мертенс из Бельгии.

Вероника Кудерметова (Россия) в первом раунде встретится с пятой сеяной турнира Белиндой Бенчич (Швейцария). Тем временем обладательница wild card россиянка Камилла Рахимова сыграет с хорваткой Петрой Мартич.

Теннис. Вера Звонарёва
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Третья сеяная St. Petersburg Ladies Trophy 2022 Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, получила в соперницы представительницу квалифая. Получившая специальное приглашение турнира Вера Звонарева сыграет с чешкой Терезой Мартинцовой.

Седьмая сеяная турнира Елена Остапенко (Латвия) сыграет с обладательницей wild card Синь Ю Ван (Китай).

Наталия Камельзон, директор турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy, генеральный
директор компании «Формула ТХ»:

— Нынешний турнир уже седьмой по счету и третий, который проходит в период пандемии коронавируса. И несмотря на это, он все равно радует своим составом: к нам приехали известные спортсменки, титулованные теннисистки, в том числе те, кто уже не раз выступал на нашем турнире.

А это значит, что город Санкт-Петербург и его женский турнир любят, он всем комфортен, все с удовольствием сюда приезжают. И надеюсь, что та сетка, которую мы сегодня получили в результате жеребьёвки, обещает нам очень интересные бескомпромиссные матчи.

Если вы посмотрите на тех, кому предоставили wild card, среди них есть известные, титулованные
спортсменки — например, Петра Квитова, которая имеет в своем послужном списке 28 титулов WTA.

Wild card есть и у Веры Звонаревой, экс-второй ракетки мира и тоже весьма именитой теннисистки.
Поэтому каждый матч будет боевым и захватывающим

Источник: St. Petersburg Ladies Trophy

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Наталья Бухарева,