St. Petersburg Ladies Trophy 2022: дальше без россиянок в одиночном разряде

9 февраля на «СИБУР Арене» и ТЦ «Динамо» состоялись матчи второго раунда основной сетки теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022, в котором после проигрышей Варвары Грачёвой и Екатерины Александровой не осталось ни одной россиянки в одиночном разряде.

Екатерина Александрова. Теннис

9 февраля, в первом матче на центральном корте КСК «СИБУР АРЕНА» 12-я ракетка мира  Елена Рыбакина из Казахстана быстро разобралась с Варварой Грачёвой (№81 WTA) (Россия) – 6:2, 6:1. Матч 1-го круга основной сетки турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022 длился всего 57 минут, за это время зрители увидели 5 безответных эйсов от Елены и 1 одну двойную ошибку с её стороны – Варвара ошиблась 3 раза. 10 февраля в 1/8 финала Рыбакина встретится с Терезой Мартинцовой (Чехия).

Элизе Мертенс. Теннис

Девятая ракетка мира эстонка Аннет Контавейт со счётом 6:4, 7:5 в упорном полуторачасовом матче переиграла румынку Сорану Кырстя (31) во втором раунде St. Petersburg Ladies Trophy 2022. У теннисисток одинаковые показатели подач навылет (1) и двойных ошибок (2).

Петра Мартич. Теннис

Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс в упорном трёхсетовом противостоянии одержала победу над представительницей Хорватии Петрой Мартич – 6:4, 3:6, 6:2. Обе теннисистки совершили одинаковое количество двойных ошибок – по 6 и имеют небольшую разницу в эйсах – 6:5 в пользу Мертенс. Фотоальбом с этого матча.

Седьмая ракетка мира Мария Саккари (Греция) не оставила шансов Екатерине Александровой и обыграла последнюю остававшуюся в сетке представительницу России на St. Petersburg Ladies Trophy 2022 со счётом 6:2, 6:4. Матч начался ярко с самого первого гейма, который длился меньше минуты: Александрова сделала 4 эйса, взяв свою подачу под ноль. Однако первой брейк сделала Саккари – в третьем гейме первого сета. Затем последовал и второй, в седьмом. В итоге первый сет выиграла Мария со счетом 6:2, взяв последний гейм под ноль. Второй сет начался ещё одним брейком Саккари, и этого хватило ей, чтобы выиграть сет со счетом 6:4 и выйти в следующий круг. Мария подала 3 раза навылет, в то время как Екатерина выполнила 7 эйсов, но у нее было 6 двойных ошибок, а гречанка их избежала. Фотоальбом с этого матча.

В следующем раунде Марии предстоит сразиться с 26-й ракеткой мира Элизе Мертенс (Бельгия).

Кайя Юван. Теннис

Пятая сеяная St.Petersburg Ladies Trophy 2022 Белинда Бенчич (Швейцария) в двух сетах обыграла вышедшую из квалификации Кайю Юван (Словения) – 6:1, 7:6 (7-2). Матч длился 1 час и 18 минут. Белинда выполнила 4 подачи навылет, а Кая – 2. Обе спортсменки сделали по 4 двойные ошибки. Фотоальбом с этого матча.

В четвертьфинале Белинда сыграет со второй сеяной Анетт Контавейт (Эстония).

Белинда Бенчич. Теннис

В первом раунде парного разряда россиянки Натела Дзаламидзе-Александра Панова обыграли француженку Эликсан Лешемиа и американку Сабрину Сантамария в трех сетах со счетом 7:5, 7:6(3) за 1 час 47 минут. Обе пары допустили по 5 двойных ошибок, при этом на счету Дзаламидзе-Пановой 1 подача навылет. В четвертьфинале St Petersburg Ladies Trophy 2022 им предстоит сразиться со своими соотечественницами Екатериной Александровой и Яной Сизиковой, которые ранее нанесли поражение немецкой паре Вивиан Хайзен/ Юлия Лохофф со счётом 6:1, 6:3.

Анна Калинская. Теннис

Ещё в одном поединке 9 февраля россиянка Анна Калинская и американка Кэти Макнелли, которые несколько дней назад противостояли друг другу в квалификации в одиночном разряде, обыграли японок Эри Ходзуми-Макото Ниномия в первом круге парного турнира St. Petersburg Ladies Trophy-2022 со счетом 6:4, 6:1. Противостояние длилось 1 чаc 9 минут. Калинская-Макнэлли допустили меньше двойных ошибок (1 против 5), а также записали на свой счет одну подачу навылет. Во втором круге им предстоит сразиться с россиянками Камиллой Рахимовой-Екатериной Шалимовой.

Интернациональная пара Ульрика Эйкери (Норвегия) — Виктория Кужмова (Словакия) обыграла дуэт Кейтлин Кристиан (США) — Лидия Морозова (Белоруссия) в двух сетах со счетом 7:6(4), 6:4 за 1 ч 35 минут. Эйкери-Кужмова выполнили 4 подачи навылет и допустили 3 двойные ошибки. В четвертьфинале St Petersburg Ladies Trophy 2022 они встретятся с дуэтом в составе Алисии Росольской (Польша) и Эрин Рутлифф (Новая Зеландия), которые оказались сильнее китаянок Ифань Сюй- Чжаосюань Ян, обыграв их со счётом 6:4, 3:6 (10:5). Матч продлился ровно полтора часа.

Источник: St. Petersburg Ladies Trophy