Потапова и Звонарёва продолжили путь за победу в парном разряде турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022

10 февраля на «СИБУР Арене» и ТЦ «Динамо» состоялись матчи второго раунда основной сетки теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022, а также поединки 1/4 финала в парном разряде.

Петра Квитова. Теннис

10 февраля игровой день на теннисном турнире St. Petersburg Ladies Trophy 2022 начался с того, что представляющая Казахстан Елена Рыбакина из-за болезни снялась со своего матча в одиночном разряде. Таким образом, чешская теннисистка Тереза Мартинцова прошла в четвертьфинал без борьбы.

Вера Звонарёва. Теннис

Ну а первыми на главный корт вышли россиянки Анастасия Потапова и Вера Звонарёва, которые смогли в четвертьфинале обыграть румынскую пару Сорана Кырстя-Ралука Олару – 6:4, 6:4, и вышли в полуфинал St.Petersburg Ladies Trophy 2022. Матч длился 1 час и 20 минут. Потапова и Звонарёва сделали 4 подачи навылет и совершили 2 двойные ошибки. На счету пары Кырстя-Олару 5 эйсов и 2 двойные. Фотоальбом с этого матча.

Анастасия Потапова. Теннис

В другом четвертьфинале парного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022, который был сыгран на первом корте ТЦ «Динамо» пара Анна Калинская (Россия) – Кэти Макнейли (США) в двух сетах переиграла российский дуэт Камилла Шалимова-Екатерина Шалимова со счетом 6:4, 6:3. Несмотря на худшую статистику по эйсам (1:2) и двойным ошибкам (3:1) Анна и Кэти сумели взять верх за 1 час 15 минут.

Александра Саснович. Теннис

В полуфинале Калинская и Макнейли вновь встретятся с российским тандемом – им будут противостоять Анастасия Потапова и Вера Звонарёва.

Ирина-Камелия Бегу. Теннис

Ещё в одном матче второго круга одиночного разряда, который проходил на «СИБУР АРЕНЕ» румынка Ирина-Камелия Бегу обыграла Петру Квитову из Чехии, двукратную чемпионку Уимблдона и вторую ракетку мира, со счетом 6:4, 6:0. Противостояние продлилось всего 1 час 9 минут. Эта победа помогла Бегу выйти в четвертьфинал. Фотоальбом с этого матча.

Её соперницей в следующем матче станет чешка Тереза Мартинцова, оппонентка которой – Елена Рыбакина (как уже ранее упоминалось) – ранее снялась с турнира.

Сорана Кырстя. Теннис

А тем временем на первом корте представительница Польши Алисия Росольска и новозеландка Эрин Рутлифф обыграли дуэт Ульрика Эйкери (Норвегия)-Виктория Кужмова (Словакия) со счётом 6:4, 6:1 за 1 час 3 минуты. Росольска-Рутлифф записали на свой счёт одну подачу, но при этом допустили больше двойных ошибок (3 против 1).

Анастасия Потапова и Вера Звонарёва. Теннис

В следующем круге St Petersburg Ladies Trophy 2022 они встретятся с российской парой Натела Дзаламидзе и Александра Панова, которая со счётом 2:6, 7:5, 10-6 обыграла своих соотечественниц Екатерину Александрову-Яну Сизикову. Матч длился 1 час и 28 минут. Александрова-Сизикова 5 раз подали навылет и сделали 9 двойных ошибок. Дзаламидзе-Панова выполнили 1 эйс и допустили 4 двойные ошибки.

Белорусская теннисистка Александра Саснович в матче второго раунда St.Petersburg Ladies Trophy обыграла представительницу Румынии Жаклин Кристиан – 6:2, 6:3. Матч продлился чуть больше часа. Фотоальбом с этого матча.

Жаклин Кристиан. Теннис

В четвертьфинале Александра Саснович встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Седьмая сеяная St.Petersburg Ladies Trophy 2022 за 58 минут разгромила Андреу Петкович (Германия) – 6:1, 6:2. Елена исполнила 4 подачи навылет, в то время как Андреа – только одну. Обе теннисистки сделали по одной двойной ошибке.

Источник: St. Petersburg Ladies Trophy