Бегу, Саккари, Остапенко и Контавейт — в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy 2022

11 февраля на «СИБУР Арене» состоялись матчи 1/4 финала основной сетки в одиночном разряде теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022, а также первый полуфинал в парном разряде с участием россиянок.

Елена Остапенко. Теннис

В пятницу на «СИБУР Арене» прошли четвертьфинальные матчи в одиночном разряде теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022 и первый полуфинал в парном разряде.

Ирина-Камелия Бегу. Теннис

Румынка Ирина-Камелия Бегу в двух сетах нанесла поражение чешке Терезе Мартинцовой cо счетом 6:4, 6:2 в четвертьфинале турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022. Матч длился 1 час и 24 минуты. За это время Ирина-Камелия выполнила 6 подач навылет и сделала 4 двойные ошибки. Тереза выполнила 1 эйс и допустила 1 двойную ошибку.

Мария Саккари. Теннис

Следом в 1/4 финала турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022 греческая теннисистка Мария Саккари (№7 WTA) в тяжёлом двухчасовом поединке одолела соперницу из Бельгии Элизе Мертенс со счетом 7:6 (9-7), 6:2. Первый сет завершился тай-брейком, в котором Саккари оказалась точнее. Второй сет Саккари выиграла быстрее, сразу сделав счет 5:0. Потом соперница навязала борьбу, сократила разрыв в счете до 2:5, но большего сделать не смогла. За матч Мария 6 раз подала навылет и совершила 2 двойных ошибки, в то время как Элизе выполнила 3 эйса и допустила 11 двойных ошибок. Фотоальбом с этого матча.

В полуфинале гречанка встретится с 56-й ракеткой мира Ириной-Камелией Бегу из Румынии.

Элизе Мертенс. Теннис

Самым продолжительным в этот день выдался третий четвертьфинал. Латвийка Елена Остапенко в трёх сетах переиграла Александру Саснович из Беларуси – 7:6(5), 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 26 минут. У Остапенко было меньше подач навылет (5 против 7 у ее соперницы), в то же время она допустила меньше двойных ошибок. Фотоальбом с этого матча.

Александра Саснович. Теннис

Эстонка Анетт Контавейт обыграла Белинду Бенчич из Швейцарии в двух сетах со счётом 7:6(7), 6:2 за 1 час 41 минуту. Эстонка совершила меньше невынужденных ошибок (20 против 32 её оппонентки). Фотоальбом с этого матча.

Белинда Бенчич. Теннис

Эта победа обеспечила Контавейт место в полуфинале. Ее соперницей в следующем матче станет латвийка Алена Остапенко, которая ранее обошла Александру Саснович из Беларуси.

Анетт Контавейт. Теннис

Завершался игровой день первым полуфинальным поединком в парном разряде. Пара Анна Калинская (Россия)-Кэти Макнелли (США) со счётом 6:2, 5:7, 14:12 нанесла поражение российскому дуэту Анастасия Потапова-Вера Звонарева в полуфинале турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022. Матч длился 1 час и 44 минуты. Калинская-Макнелли сделали 1 подачу навылет и избежали двойных ошибок. У пары Потапова-Звонарева не было эйсов, при этом они допустили 1 двойную ошибку.

Источник: St. Petersburg Ladies Trophy