Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Паоло Ваноли: «Футбол должен нести в себе мир — наш тренерский штаб остаётся в Москве»


Главный тренер «Спартака» итальянец Паоло Ваноли после яркой победы в матче 1/8 финала Бетсити-Кубок России сезона 2021/2022 над «Кубанью» (6:1), остался доволен действиям своей команды, рассказал о подготовке к нему и о том, что не собирается уезжать из России.

Паоло Ваноли, главный тренер ФК «Спартак-Москва»:

 — Я очень рад за команду и болельщиков, потому что в прошлой игре мы их расстроили.  А также благодарен президенту, который переживает сейчас не самый простой момент, но остается верен клубу. Николсон сделал хет-трик, Хлусевич — три голевые передачи. Но я не хочу выделять кого-то персонально. Всех нам есть над чем работать.

Мы как следует изучили «Кубань», смотрели ее матчи в зимнюю паузу. Я вообще люблю изучать соперника. В этот раз получилось удачно.

На днях нас исключили из Лиги Европы. Это непросто принять психологически, но мы не могли на это повлиять. Поэтому важно показывать максимум в тех турнирах, в которых мы продолжаем выступать.

Собираюсь ли я покидать России в связи с последними событиями? Нет, не собираюсь. Наш штаб продолжит работу, пока это возможно. Потому что футбол должен нести в себе мир.

Почему я заменил Бакаева? В прошлый раз меня спрашивали, почему его не было в старте, теперь — почему его заменили. Почему меня не спрашивают про красивый гол Ларссона? Что ж, в следующий раз выпущу на поле одиннадцать Бакаевых (смеётся).

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,