Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Роберт Евдокимов: «Для нас этот матч катастрофа, но и отличная школа»


Главный тренер краснодарской «Кубани» Роберт Евдокимов, между прочим, в 1997 году он сыграл четыре матча за красно-белых, на послематчевой пресс-конференции рассказал о поражении в матче 1/8 финала Бетсити-Кубок России от «Спартака» — 1:6.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Кубань» Краснодар:

 — Естественно, комментировать нечего. Для нас это катастрофа. Понятно, что «Спартак» намного сильнее, но наша игра в первом тайме, а особенно в стартовые двадцать минут, устраивать не может. У нас молодая команда, которая заметно обновилась зимой, поэтому мы ещё не умеем держать удар, не умеем правильно перестраиваться по счёту. Этот матч мы будем рассматривать, как подготовку к сезону. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. «Спартак» тоже проигрывал 1:7. Будем готовиться к сезону.

Наверное, если бы я знал, что делать перед игрой, я работал бы не здесь, а где-нибудь повыше. Четыре гола из шести пришли с нашего левого фланга. Первые два и штрафной пришёл оттуда в первом тайме. Когда Сидоров играл на этой позиции – мы не пропускали, но, как только он получил травму, опять два гола получили из этой зоны. Там играют молодые ребята – Ведерников и Карев. Мы на них, конечно, очень сильно надеемся в сезоне. Это наше будущее и «лимитчики». Но на данный момент они выглядят так. Мы поработаем, сделаем выводы, и они будут играть сильнее.

Эмоции? Во-первых, холодно. А там сиденье с подогревом (улыбается). А во-вторых, если честно, сегодня я уже разговариваю, это по голосу слышно. А вчера я вообще не мог говорить, немного приболел, горло болело. Поэтому я бы всё равно ни до кого не докричался. Может быть и с этим связан этот счёт. Потому что обычно я хорошо включаюсь, до всех доношу, что хочу.

Позитив и цели? Знаете, позитива нет. Но, повторюсь, это как учёба. Мы посмотрим все моменты и в обороне, и при выходе из обороны, и ошибки при атакующих действиях. Были и хорошие моменты. Потому что при очень плохой нашей игре, у нас все равно был и выход два в один, и у Лаука была пара моментов. И во втором тайме у нас были шансы, может быть, не стопроцентные, но и из них можно было выжимать результат.

«Спартак» из шести голов забил всё что мог, плюс ещё у Джикии был момент, а мы не смогли – это и есть мастерство. Но в целом, конечно, мы рассматриваем теперь уже этот матч, как подготовку к сезону ФНЛ. Что касается глобальных задач. Если вы знаете, я пришел в «Кубань» только в октябре. Команда была очень низко – на последнем месте с отрывом. Мы немного выправили ситуацию. Зимой, на мой взгляд, усилились. Наша основная задача – это остаться в ФНЛ. Тоже непростая задача. Но и то, что мы хотим, это показывать хороший футбол, который бы нравился зрителям.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,