ЦСКА продлил победную серию в Единой Лиге ВТБ

17 марта ПБК ЦСКА в матче регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 уверенно одолел пермскую «Парму» 98:71. Самым результативным игроком встречи стал Евгений Воронов – 20 очков.

Алексей Швед и Александр Хоменко. ПБК ЦСКА

К отчётному поединку Единой Лиги ВТБ ЦСКА подошёл с 5-ю победами подряд. Последняя из них была одержана в упорнейшей борьбе над санкт-петербургским “Зенитом” (79:78). «Парма» же в домашней встрече уверенно одолела «Автодор» — 94:73.

ПБК ЦСКА-БК ПАРМА

Стартовала игра с обмена дальними попаданиями Александра Хоменко и Евгения Воронова. Но равенство в матче держалось не долго. Дальше ЦСКА по сути задал направление этой игры, не дав «Парме» в первой четверти освоится на паркете ДС «Мегаспорт». Совершив рывок 15:0, «армейцы» повели 18:3, а Хоменко в этот игровой отрезок набрал 13 очков. ЦСКА вскоре сделал разницу «+15», но затем успокоился, и усилиями Валерия Лиходея, Артём Забелина и Николая Жмако «Парма» немного сократила разницу в счёте — 22:11. Первая же четверть завершилась с цифрами 26:13 на табло.

Во втором периоде подопечные Димитриса Итудиса стали допускать много ошибок, а их соперник усилиями Александра Платунова, Глеба Шейко и Евгения Воронова добавил в точности, и вскоре разница в счёте сократилась до «+5» (31:26). Наставнику ЦСКА пришлось с помощью тайм-аутов возвращать своих подопечных в игровой тонус. Помогли «армейцам» дальние попадания Андрея Лопатина и Ивана Ухова. Завершилась же первая половина матча точной «трёхой» Семёна Антонова с передачи Алексея Шведа — 48:37.

Ну а после большого перерыва ЦСКА полностью доминировал на паркете ДС «Мегаспорт», увеличив к концу третьей четверти разницу до «+23».

В заключительном периоде хозяева площадки уверенно контролировали игру, задействовав всех своих заявленных на матч игроков, и совсем немного не дотянули до сотни набранных очков.

Димитрис Итудис. ПБК ЦСКА

ЦСКА без проблем справился с «Пармой» (98:71), одержав уже шестую подряд победу в Единой лиге ВТБ. Свой следующий поединок «армейцы» проведут 28 марта в Москве. Их соперником станет БК «Нижний Новгород». Ну а пермякам свой ближайший матч предстоит провести 23 марта. В Саратове их ждёт встреча с «Автодором».

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.

ЦСКА (Москва) – «ПАРМА-ПАРИБЕТ» (Пермский край) — 98:71  (26:13, 22:24, 27:15, 23:19).

ЦСКА: Хоменко -16, Антонов — 13, Швед — 13, Милутинов — 10, Лопатин — 10, Ухов — 8, Уэйр — 7, Гафуров — 7, Ивлев — 6, Клайберн — 6, Умрихин — 2.

Парма: Воронов — 20, Лиходей — 12, Забелин — 12, Жмако — 9, Разумов — 7, Шейко — 7, Платунов — 4.

17 марта 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт».

Текст и фото: Наталья Бухарева.