Боб Хартли: «Давайте забудем этот матч и будем двигаться дальше»

24 марта после второго подряд поражения в серии с магнитогорским «Металлургом» в ½  финала Восточной конференции, главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал ход поединка, проигранного его командой со счётом 1:5, и снова посетовал на ненужные удаления, призвал как можно быстрее забыть этот матч и двигаться дальше, а после ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «Балашиха Арены».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард» Омск:

— Сегодня мы неудачно начали игру, пропустив три быстрые шайбы. Много удалялись, давали волю эмоциям. Всё это негативно сказалось на итоговом результате. «Металлург» — это очень сильный клуб, и противостоять ему чрезвычайно сложно.

По самоотдаче претензий нет ни к кому из хоккеистов. У каждого из них были необходимые для игр на таком уровне энергия и эмоции.

Не стал бы винить в пропущенных шайбах исключительно нашу оборону. Тут больше вопрос о структурированности игры команды в целом. Необходимо в каждом конкретном эпизоде принимать правильные решения.

Не согласен с утверждением, что хоккеисты «Авангарда» сознательно нарушают правила. Хоккей — это быстрый вид спорта, где ситуация меняется ежесекундно. Например, игрок не успевает убрать клюшку, и тут же получает удаление за подножку.

Я поменял вратаря на шестого полевого игрока за пять минут до конца третьего периода, потому что мы, проигрывая сопернику три шайбы, получили численное преимущество. Считаю, что это был оправданный риск.

Текст: Полина Вильчинская.