Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Илья Воробьёв: «Теперь начинается серия до двух побед»


Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв, чья команда, победив со счётом 5:1 омский «Авангард» в четвёртом матче ½  финала Восточной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 24 марта, после чего счёт в серии стал 2:2, на послематчевой пресс-конференции крайне снова спокойно отреагировал на локальный успех, похвалил своих ребят за самоотдачу и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Балашиха Арены».

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» Магнитогорск:

— Хорошее начало. После наших трёх голов «Авангард» побежал отыгрываться, чем немного облегчил нам задачу по контролю шайбы на освободившихся от прессинга участках ледового поля. Теперь наше противостояние переходит в серию до двух побед. Будем готовиться к ней.

Как я уже говорил два дня назад, «Авангарду» нельзя давать открывать счёт. После этого омичи очень хорошо контролируют шайбу, ловя соперника на контратаках. Сегодня быстро заброшенные нами шайбы как раз позволили нам контролировать ход игры. Получилась обратная ситуация.

Конечно, мы постоянно изучаем соперника, но всё равно иногда приходится сталкиваться с неожиданными тактическими ходами оппонента. Всё предусмотреть невозможно.

Надеюсь, что эта победа поможет нам продолжить играть в тот хоккей, какой тренеры хотят видеть в исполнении своих хоккеистов. А насчёт стратегического перелома я не стал бы быть столь категоричным. Игра всё расставит по своим местам.

Почему заменил Василия Кошечкина? Потому что боялся, что они продолжат выяснять отношения с голкипером соперника после массовой драки (смеётся). Я пошутил, конечно.

Основная задача на следующую игру – минимизировать ошибки в обороне. От этого и будем отталкиваться.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,