Кубок Гагарина: пресный «Запад» и задорный «Восток»

По состоянию на 24 марта из четырёх полуфинальных серий «Западной» и «Восточных» Конференций, к своему завершению подошла только одна.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

ЦСКА на «Западе» уверенно убрал со своего пути своих земляков из московского «Динамо», затратив на пропуск в следующий раунд всего четыре матча.

Что случилось с подопечными Алексея Кудашова? Бело-голубые были настроены на самые высокие цели, но спасовали перед «армейцами» практически без вариантов. Вячеслав Войнов (5+5) и Вадим Шипачёв (3+7) набрали свои очки, но положительный результат их результативность команде не принесла. После эпохи Олега Знарка у «Динамо» так и не получается всерьёз побороться за свой третий Кубок Гагарина.

ПХК ЦСКА

А у ЦСКА есть все шансы на победу. Соперник подопечных Сергея Фёдорова по финалу Конференции определится совсем скоро.

ХК СКА

СКА из Санкт-Петербурга ведёт в своей серии со «Спартаком» 3:1. Причём, начали невчане за упокой – 1:6. А затем трижды подряд обыграли красно-белых со счётом 2:1. Включая одну победу в овертайме, которая была накануне. Андрей Кузьменко, лучший на данный момент бомбардир текущего «плей-офф» забросил решающую шайбу на 72-й минуте матча.

Итак, на «Западе» всё более или менее ясно, а вот на «Востоке» интрига буквально цветёт и пахнет.

«Авангард» и «Магнитка» пока выигрывают исключительно в гостевых матчах. А какие тут счета! 8:1, 7:5, 5:1, 5:2! И общий счёт в серии равный 2:2.

Николай Голдобин. ХК Металлург

Такое же равенство имеет место быть и в противостоянии «Салавата Юлаева» и «Трактора». В последнем матче челябяинцы буквально нокаутировали уфимцев на их льду – 7:1! Томаш Гика и компания ещё побьются за главный трофей в КХЛ.

Впереди нас ждёт увлекательная развязка на «Востоке». Ну а на «Западе» готовимся к «армейскому» дерби двух столиц.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина-2021/2022.