Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Теперь под давлением находится «Металлург»


28 марта после убедительной победы в шестом матче противостояния с магнитогорским «Металлургом» в  ½ финала Восточной конференции Кубка Гагарина, выигранном омским «Авангардом» со счётом 5:1, главный тренер «ястребов» Боб Хартли прокомментировал феерическое возвращение своей команды в серию, слегка поиграл на нервах у соперника, рассказывая о психологическом преимуществе своей команды перед решающей седьмой встречей, после чего ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «Балашиха Арены».

Боб Хартли, главный тренер ХК Авангард» Омск:

— Прекрасная игра! Сегодня наши парни сделали всё, как нужно: выдержали давление соперника и забросили важные шайбы. С полной уверенностью в своих силах отправляемся на седьмую игру. Всё в наших руках!

Сегодня мы четыре раза реализовали численное преимущество, заставили вратаря соперника Василия Кошечкина до окончания матча отправиться на скамейку запасных! Всё это добавляет нам дополнительных эмоций перед решающей встречей.

Безусловно, возвращение в серию отняло у нас много сил. Но дело сделано, и теперь под психологическим давлением находится «Металлург».

Семён Чистяков, без сомнения, внёс большой вклад в сегодняшнюю победу, разгрузив наших защитников. Его появления на площадке позволяло основным игрокам обороны немного перевести дух. Этот хоккеист находится в нашей системе уже два года и за это время зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

Что скажу своим ребятам перед седьмой игрой? Как и делал до этого в подобных ситуациях, попрошу их действовать на площадке как они умеют и получать удовольствие от хоккея. Мы все с нетерпением ждём седьмого матча. Самолёт в Магнитогорск назначен на 11 утра.

По поводу тактики в решающей игре пока рано говорить. Надо пересмотреть сегодняшнюю встречу, обратить внимание на те или иные моменты, потом уже делать выводы.

В отличии от защитников, с форвардами в команде проблем нет. Поэтому мы можем себе здесь позволить даже такую роскошь, как использование Никиты Сошникова в качестве четырнадцатого нападающего. Как вы видите, это у нас неплохо получилось сегодня. Появившись при игре в большинстве, наш форвард открыл счёт в матче, забросив важнейшую шайбу.

Вы спрашиваете, стоит ли мне пересмотреть седьмой матч в Казани, который мы выиграли в прошлом сезоне в финале конференции? Увы, на это нет ни времени, ни сил.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,