Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Илья Воробьёв: «Всем известно, что Боб Хартли умеет красиво говорить»


Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв, под руководством которого магнитогорцы уступили со счётом 1:5 омскому «Авангарду» в шестом матче ½ финала Восточной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 28 марта, после чего его коллектив вынужден будет теперь играть седьмую решающую встречу за выход в следующий раунд соревнований, на послематчевой пресс-конференции был более, чем расстроен, пытался «учить жизни» журналистов, задававших, как мне показалось, более, чем деликатные вопросы в пресс-центре «Балашиха Арены».

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» Магнитогорск:

— Сегодня мы плохо сыграли в меньшинстве, а соперник был более, чем удачлив в данном компоненте. Это и предопределило итоговый результат.

В очередной раз сработало правило первого гола. Тот, кто открывает счёт в матче, в дальнейшем имеет возможность контролировать ситуацию на площадке и пытается развить успех.

В целом, команды показали хороший хоккей, достойный плей-офф.

Мы меняли вратаря в третьем периоде на шестого полевого игрока несколько раз, и когда играли в равных составах, и когда имели численное преимущество. Удивлён, что некоторые журналисты этого не заметили. И добавить по данной теме мне нечего.

Я не понимаю, как коллеги, сидящие в пресс-центре могут обвинять игроков «Металлурга» в неспортивном поведении, в том, что они умышленно валяются на льду, выпрашивая удаления. Кто-нибудь может назвать хоть одну фамилию из тех, кто лежал на площадке? Если нет, то зачем об этом вообще говорить?

О том, как будет развиваться седьмой матч, нет смысла говорить. Я не ясновидящий.

Я не увидел сегодня ничего нового в действиях омской команды по сравнению с предыдущими играми. Да и что нового можно придумать после стольких игр с одним и тем же соперником. Повторюсь, что результат сегодня сделали бригады большинства «Авангарда».

Боб Хартли в послематчевом интервью сказал, что теперь Магнитогорск находится под психологическим давлением?! Да, этот канадский тренер умеет красиво говорить. Тут с ним сложно конкурировать. У него очень богатый опыт в ведении подобных разговоров.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,