Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Айртон – потеря для команды. Продает ли «Спартак» футболиста?


ФК «Спартак-Москва» получил предложение от бразильского клуба «Фламенго» по трансферу Айртона Лукаса. Игрока красно-белых готовы взять в аренду сроком на 9 месяцев.

После появившегося слуха о переходе бразильского защитника Айртона Лукаса в клуб из Рио-де-Жанейро, глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал ситуацию:

— В «Спартак» действительно обратились по Айртону. Наш клуб находится в контакте с теми, кто заинтересован в услугах футболиста. Пока переговоры далеки от завершения, и на это есть много причин. Однако текущая ситуация в мире заставляет нас быть гибкими и оперативно принимать те решения, которые бы пошли на пользу клубу. Ситуация развивается, мы будем информировать, если что-то изменится.

Айртон Лукас. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Заинтересован ли «Спартак» в трансфере?

Несмотря на то, что футбольный клуб «Спартак-Москва» опроверг информацию о переходе Айртона Лукаса в бразильский клуб, многих интересующихся спортивными событиями людей смутил сам факт о возможном трансфере защитника красно-белых.

Бесспорно, основной интерес «Спартака» в переходе Айртона – денежный. На данный момент никаких изменений в составе футбольной команды не предвидится. Но исходя из полученных сообщений можно сделать некоторые выводы.

Лука Каттани. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Для того чтобы обезопасить интересы «Спартака», спортивный директор клуба Лука Каттани вполне себе может договориться об аренде защитника до конца года, но при условии опции выкупа. Стоит отметить, что речь идет о сумме равной 9-10 миллионам евро. Это в свою очередь станет внушительной подпиткой бюджета клуба РПЛ в обновленной футбольной реальности, которая наступила в Российской Федерации.

Нелегкое время для российского футбола

Так как сейчас до сих пор остро стоит вопрос о приостановлении членства РФС в ФИФА, то арендаторы футболиста получат возможность освободится от контрактов с отечественными клубами и смогут просто на просто не платить заявленную стоимость.

С учётом того, что в настоящее время происходит в России, прогнозы на спорт сегодня достаточно противоречивы. «Спартак» весьма активно проводит свою трансферную кампанию и своими действиями в этом направлении дает понять, что он уверенно удерживает «штурвал» корабля. И при благоприятных обстоятельствах, касающихся участи российского футбола на международной арене, этим трансфером спортивный директор команды может совершить весьма хорошую сделку.

Напоминаем, что Айртон Лукас перешёл в московский «Спартак» в январе 2019 года. С тех пор бразильский игрок в 108 сыгранных матчах отличился 4 забитыми мячами и 11 результативными передачами. Контракт же со «Спартаком» у защитника действует до лета 2026 года.

Источник: Vprognoze.ru

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,