Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юран: «Получить красную карточку за слово «чудотворцы» — это перебор!»


1 мая после упущенной на последних секундах победы в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги, в котором ФК «Химки» на своём поле сыграл вничью 1:1 с ФК «Уфа», главный тренер подмосковной команды Сергей Юран в послематчевом комментарии не стал искать виноватых в потере двух очков, но высказал искреннее удивление по поводу своего удаления, случившегося уже после финального свистка. После чего наставник химчан ответил на несколько вопросов журналистов.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Химки»:

— Мы провели сложный матч. Но это было предсказуемо. Обеим командам очки были крайне важны. Каждый решает свои задачи. «Уфа» смотрится неплохо. Она это продемонстрировала и в матче против «Крыльев Советов», и в играх с другими командами.

Красная карточка Эльмира Набиуллина осложнила нам жизнь. Но, несмотря на игру в меньшинстве, «Химки» старались вести игру, выжимать максимум из каждой ситуации. Пенальти же в наши ворота выглядел несколько странным. Мне показалось, что больше на фол было похоже действие соперника, не успевавшего к мячу.

Несмотря на упущенную победу, всё равно хочу похвалить своих парней, бившихся на поле в каждом игровом эпизоде, особенно в концовки встречи, и показавших себя единым коллективом.

Эльмир Набиуллин не хотел нанести травму вратарю соперника. К сожалению, наш полузащитник неудачно вывернул голеностоп при столкновении с голкипером гостей. Футболист принёс свои извинения, и вся команда переживает по поводу случившегося эпизода, приведшего к травме игрока «Уфы».

Замена Бесарда Сабовича в первом тайме была вызвана наличием у игрока жёлтой карточки. Через его зону в центре поля «Уфа» старалась проводить большинство своих атак, и возможность получения второй жёлтой была крайне велика.

Прямо скажу, не поверил, когда узнал о своей красной карточке. Если получать подобные наказание за произнесённое слово «чудотворцы», причём, сказанное без всякой агрессии, то я вообще не знаю, какие фразы могут быть приемлемыми в общении на бровке поля.

Удивлён и словами тренера соперника, который говорил о преимуществе своей команды по ходу встречи. Если у Вас преимущество, то забивайте и выигрывайте!

Мамаев и Жирков находятся в обойме команды, и их выход в матче против «Зенита» вполне вероятен, тем более что Юрий хорошо знает нашего следующего соперника, за которого он отыграл не один сезон.

Сергей Юран: «Получить красную карточку за слово «чудотворцы» — это перебор!»

Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,