Молодёжные команды ЦСКА и «Ростова» устроили день открытых дверей на «Октябре»

20 мая в М-Лиге Молодёжной Лиги РПЛ в заключительном туре в Москве на искусственном поле стадиона «Октябрь» чемпион уходящего сезона столичный ЦСКА и второй призёр «Ростов» из Ростова-на-Дону забили на двоих почти десять мячей! Со счётом 5:4 победу отпраздновали гости.

На этом матче ожидалось большое количество «армейских» фанатов. Всё-таки многие хотели приехать и лично поздравить команду Ролана Гусева с чемпионским званием. Но и на «Ростов» было посмотреть очень любопытно. Как Заурбек Тедеев сумел собрать такую хорошую команду? Ведь на протяжении всего второго этапа у ЦСКА был только один конкурент – «Ростов».

Количество зрителей слегка напугало организаторов. И, к сожалению, не все желающие смогли попасть на трибуны. Бесплатные билеты закончились, и многие фанаты смотрели футбол из-за забора. Благо оттуда поле более или менее видно неплохо. Но в целом, конечно, такая картина неприятна. Кстати, донские фанаты тоже приехали поддержать гостей.

Сама же игра получилась сверхрезультативной. Счёт в матче был открыт уже на первой минуте, когда Евсютину удался красивый обводящий удар. 1:0. Однако Горелов вскоре ответил не менее эффектно. 1:1. И дальше пошло поехало! Евсютин к 33-й минуте оформляет хет-трик, но Рогочий и Хромов уводят команды на перерыв при равном счёте. 3:3.

Разумеется, во втором тайме команды действовали уже более осторожно. И всё же концовка осталась за дончанами. На 70-й минуте Нтумба вывел «Ростов» вперёд, а Гайнов за 6 минут до финального свистка, казалось бы, устанавливает паритет в этом матче — 4:4. Однако Хромов на 90-й минуте всё-таки приносит победу гостям!

4:5 – парад голов в матче, который уже ничего не решал, но, всё равно, порадовал зрителей.

Ну а мы ещё раз поздравляем Ролана Гусева и его подопечных с золотыми медалями, а Заурбека Тедеева с победой и вторым местом в чемпионате страны. И, конечно, ждём ребят в РПЛ!

Футбол. М-Лига. Группа 1. 2-й этап. 28-й тур.

ЦСКА (мол) – «Ростов» (мол) – 4:5 (3:3)

Голы: Евсютин, 1 (1:0). Горелов, 12 (1:1). Евсютин, 22 (2:1). Евсютин, 33 (3:1). Рогочий, 35 (3:2). Хромов, 43, с пенальти (3:3). Нтумба, 70 (3:4). Гайнов, 84 (4:4). Хромов, 90 (4:5).
ПФК ЦСКА: Тороп, Сухарев (Кочетков, 89), Каптилович, Першин, Оздоев (Шевелев, 74), Дауров (Носков, 83), Мунаев, Пестов (Арбузов, 67), Сливин (Ле, 86), Евсютин (Гурченко, 64), Лапинский (Гайнов, 79).

«Ростов»: Муртазов, Кочканян (Темишев, 80), Рогочий, Максецов, Горелов, Хромов, Исик (Джебов, 46), Николаев (Котин, 90), Соколов (Шанталий, 77), Нтумба, Моисеев.

Предупреждения: Оздоев, 34. Лапинский, 37. Моисеев, 71. Горелов, 84. Першин, 87. Хромов, 90. Дайров, 90. Мунаев. 90.
Удаления: Оздоев, 90. Муртазов, 90.

Судья: Р. Довбня (Симферополь).

20 мая 2022 года. Москва. Стадион «Октябрь». (Искусственное поле). 150 зрителей.