Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей-СТМ» выигрывает «регулярку» за явным преимуществом


5 июня в Москве в Лужниках на стадионе «Спортивный городок» Регби-клуб ЦСКА в 18-м туре регбийной Премьер-Лиги уступил действующему чемпиону страны, победителю «регулярки» и фавориту грядущего «плей-офф» красноярскому «Енисею-СТМ» — 15:56. Таким образом, сибирская «тяжёлая машина» одержала в регулярном сезона 18 побед в 18 проведённых матчах.

РК Енисей-СТМ-РК Тель-Авив Хит
Фото: Владимир Меликян/ «В мире спорта»

Регби-клуб ЦСКА проводит концовку сезона домашними матчами. Команда Джона Молвихилла старается и бьётся в каждой игре, показывая при этом довольно симпатичное регби. Ну а подводить итоги чемпионата пока ещё рано Предпоследнее место, пять побед, две ничьи в «регулярке». И шанс в заключительной игре сезона дать бой гранду и фавориту отечественного регби красноярскому «Енисею-СТМ». Ну и столичным зрителям посмотреть на гранда всегда интересно. Всё-таки «тяжмашевцы» это совсем другой уровень. Александр Первухин и его подопечные это серьёзный экзамен для всех российских команд. Кстати, очень приятно, что бессменного чемпиона страны последних лет возглавляет именно российский тренер.

Гости сразу показали, что играть в поддавки с хозяевами они не собираются. Магомедов, Оливье (дважды), Шутте, Макаренко и Немцев уже в первом тайме занесли  шесть попыток в зачётку ЦСКА! И это только в первом тайме. У красно-синих Годлюк со штрафного сумел «размочить» счёт.

Естественно, что при счёте 3:36 вторая половина встречи превратилась в некую формальность, хотя, разумеется, и не в пустую. В такой обстановке «армейцам» удалось усилиями Лесникова и Лоскутова совершить два заноса. Но и красноярцы ответили тем же в лице Маслова и Кротова. И закончилось всё разгромом хозяев. Красноярская «тяжёлая машина» прошла всю «регулярку» без единого поражения, с одними победами!

15:56 – «Енисей-СТМ» сыграет в полуфинале с «ВВА-Подмосковье», а ЦСКА в своём «плей-офф» за 5-8 места встретится с «Красным Яром». И вполне вероятно, что мы ещё увидим в этом сезоне красно-синих в Москве.

Регби. Чемпионат России. Премьер-Лига. 18-й тур.

РК ЦСКА – «Енисей-СТМ» Красноярск – 15:56 (3:36)

Попытки: Лесников (51), Лоскутов (66) – Магомедов (8), Оливье (14, 38), Шутте (21), Макаренко (24, 64), Немцев (31) Маслов (43), Кротов (79);
Реализации: Годлюк (53) – Маслов (15, 25, 39, 44);
Штрафные: Годлюк (11) – Маслов (48).

5 июня 2022 года. Москва. Стадион «Спортивный городок» в Лужниках. 1 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,