Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Пари НН»: взяли по очку


17 июля московский «Локомотив» в матче первого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» сыграл у себя дома вничью с ФК «Пари Нижний Новгород» — 1:1. Голами обменялись «железнодорожник» Изидор и волжанин Кротов.

ФК Локомотив-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

То, что «Локомотив» избежал больших кадровых потерь в межсезонье, конечно, плюс. А вот то, что команду опять возглавил новый тренер, это, скорее минус. Правда, мы не знаем, как пойдут дела у Йозефа Циннбауэра в России. Как игрок он больших лавров не снискал. Самые известные команды в его карьере это «Карлсруэ» и «Майнц-05». Как главный тренер ненадолго и не слишком ярко засветился в «Гамбурге», затем был опыт совсем уж неудачной самостоятельной работы в швейцарском «Санкт-Галлене», после чего устроился в ЮАР. И там в пандемийные времена с «Орландо Пайретс» выиграл третье место. Правда, после августа 2021 года он никого не тренировал.

Йозеф Циннбауэр и Марвин Комппер. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Но опять же Марвин Комппер продолжает руководить тренировочным процессом. Отсюда вопрос, неужели нужно было обязательно приглашать тренера из Германии только из-за лицензии? Кстати, с этими лицензиями тоже надо бы сейчас разобраться. Кто нам их подтверждает, если УЕФА сейчас с нами в контрах? То есть, что им выгодно они согласовывают, а потом скажут тому же Йозефу: уезжай из России в любое время. Так что ли? В общем, ясно дело, что оно тёмно.

ФК Локомотив-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Вот «Пари Нижний Новгород» возглавил Михаил Галактионов. Это очень вдумчивый и грамотный специалист. Между прочим, его работа в молодёжной сборной России вызывала симпатии и уважение. Помните, победу над Испанией?! Кстати, официально Михаил Михайлович молодёжку не покинул и продолжает в ней работать. Вот и любопытно выяснить, что у этого тренера выйдет в городе на месте слияния Оки и Волги. Очень хочется, чтобы у него всё получилось.

Михаил Галактионов. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Наличие сразу пяти легионеров в стартовом составе хозяев настраивало болельщиков «Локо» на оптимистический лад. Обратила на себя внимание и новая расцветка формы хозяев. Выглядела она красиво. И «железнодорожники»  сразу завладели инициативой, часто доходили до ворот Нигматуллина. Однако ничего острого практически не создавали. Да, были возможности, но ведь их же ещё надо было и реализовать.

ФК Локомотив-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Нижегородцы уверенно отбивались, но при стандартах порой терялись. Тот же Фассон мог открыть счёт. А к исходу 30-й минуты экс-«локомотивец» Тимур Сулейманов умудрился получить сразу две жёлтые карточки. Причём, сделал это с интервалом в три минуты! Логично, что до перерыва «Локомотив» ещё больше насел на ворот «Пари Нижний Новгород». Изидор был рядом с голом, но не забил.

ФК Локомотив. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В начале второго тайма у «железнодорожников» прошла быстрая и изящная атака. Бека Бека, который вышел на замену и Тикнизян совершили совместный перехват, далее мяч достался Миранчуку, и уже Антон сделал пас на Вильсона Изидора. И 21-летний француз совершил маленький шедевр. 1:0.

Вильсон Изидор. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Развить успех могли Керк и Миранчук. Не вышло. А вот волжане в редчайшей атаке сравняли счёт! ВАР подтвердил правильность отбора мяча Гоцука у Бека Бека, а его партнёры доставили мяч Кротову. И тот уверенно замкнул фланговый навес головой. 1:1.

ФК Локомотив-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Естественно, что в оставшееся время «Локо» пытался вырвать победу и был к ней близок. В частности Бека Бека и Тикнизян едва не стали авторами забитых мячей. Но лишь «едва». Гости выстояли. Правда, к работе Казарцева вопросы остались, но не к игре «Нижнего».

Вячеслав Кротов. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

1:1 – тот случай, когда понравились обе команды, но победить никто не смог.

Дмитрий Баринов. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 1-й тур.

«Локомотив» Москва – «Пари Нижний Новгород» — 1:1 (0:0)

Голы: Изидор, 52 (1:0). Кротов, 70 (1:1).

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон, Тикнизян, Карпукас (Бека Бека, 46), Баринов, Миранчук, Керк, Камано (Раконьяц, 67), Изидор.
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Гоцук, Корнюшин, Кечкеш, Александров, Юлдошев (Шильцов, 73), Майга (Шарипов, 46), Берковский (Стоцкий, 63), Калинский, Милсон (Кротов, 46), Сулейманов.

Предупреждения: Едвай, 19. Сулейманов, 25. Бека Бека, 59. Шарипов, 90+5.

Удаление: Сулейманов, 28 (вторая жёлтая карточка).

Главный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

17 июля 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 7 379 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,