Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» не дало шансов «Торпедо»


24 июля в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» в матче второго тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» разгромило своих земляков «торпедовцев» со счётом 4:0. Дубль сделал Фёдор Смолов, ещё по мячу забили Даниил Фомин и Арсен Захарян.

ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Итак, дерби «Динамо» — «Торпедо» вернулось. И это не может не радовать. Бойкот фанатов, конечно, обедняет это событие. И в яркости игра может и потерять. При этом обеим командам необходимо было доказывать, что первый тур остался позади и выводы сделаны.

ФК Динамо-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Динамо» свою встречу с «Ростовом» провело хотя и невзрачно, но одно очко удержало, а вот «Торпедо» уступило «Сочи», если и не по всем статьям, то закономерно. Выводы: обеим командам нужно было реабилитироваться. И неважно, что бело-голубые бронзовые призёры РПЛ, а чёрно-белые только-только вернулись в высшее футбольное общество страны. И, конечно, всех новичков, которые могут играть, сразу же на поле. Итак, Александр Бородюк сделал следующий выбор: Бабурин, Кожемякин, Шумских, Нетфуллин, Смольников, Самсонов, Рейхмен, Померко, Караев, Султонов, Турищев.

Фёдор Смолов. ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а у «Динамо» очередные потери. Из России подался на сторону Гильермо Варела. Всё бегут и бегут. Что ж, плакать точно никто не будет. А вот работать надо.

ФК Динамо-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Славиша Йоканович выпустил следующий вариант основы: Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Моро, Смолов, Сазонов, Грулёв, Макаров, Захарян, Кутицкий, Фомин. Кстати, в «Динамо» сменился капитан. Теперь этот важный атрибут носит Даниил Фомин.

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Динамовцы» начали активно и Грулёв даже забил мяч. Но «вне игры» было довольно очевидным. Затем классно из-за штрафной площади пробил Захарян – Бабурин перевёл мяч на угловой. В ответ «торпедовцы» тоже провели неплохую атаку, но удар Турищева заблокировали. Постепенно «торпедовцы» освоились на поле и выровняли игру. И никакого преимущества у хозяев уже не было. Разве что только по части попадания в «офсайд». Но этим «динамовцы» только усыпили бдительность сопернику. Арсен Захарян выдал пас на Смолова, и Фёдор оказался «один на один». Техники опытному нападающему «Динамо» не занимать и он пустил мяч между ног Бабурину. 1:0. И уже в следующей атаке Фёдор Смолов вынудил сфолить на себе вратаря «Торпедо». ВАР подтвердил правильность этого решения и Фомин «с точки» был точен. 2:0.

ФК Динамо-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Бородюк заменил одного из центральных защитников Алексея Шумских, выпустив вместо него Дзамболата Цаллагова. Это не помогло и пол занавес тайма Захарян, никем не атакуемый, классно уложил мяч в дальний верхний от себя угол из-за пределов штрафной площади. 3:0.

ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Имея такое преимущество, хозяева, конечно, могли чувствовать себя совсем уверенно. А при случае, ещё раз, или даже больше, укусить соперника. А Бородюк выпустил вместо Караева и Турищева Симоняна и Лебеденко. И эти перемены не очень-то помогли чёрно-белым. А вот Йоканович выпустил Гладышева и Ярослав заработан «пенальти». Дубль оформил Смолов.  А Гладышева сбил как раз Цаллагов. В принципе, на этом всё окончательно и закончилось.

ФК Динамо-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

4:0 — «Динамо» оформляет первую победу в чемпионате. И сразу крупную. «Торпедо» же нужно срочно предпринимать меры, иначе даже борьба за выживание будет казаться чёрно-белым чем-то несбыточным.

Фёдор Смолов. ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 2-й тур.

«Динамо» Москва – «Торпедо» Москва – 4:0 (3:0)

Голы: Смолов, 32, 1:0, Фомин, 36, 2:0 (пен), Захарян, 45, 3:0, Смолов, 69, 4:0 (пен),

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Карапузов, 90), Скопинцев, Моро, Смолов (Тюкавин, 77), Сазонов, Грулёв (Гагнидзе, 77), Макаров (Гладышев, 62), Захарян (Лесовой, 89), Кутицкий, Фомин.

«Торпедо»: Бабурин, Кожемякин, Шумских (Цаллагов, 36), Нетфуллин, Смольников (Темников, 74), Самсонов, Рейхмен, Померко, Караев (Симонян, 57), Султонов (Калмыков, 74), Турищев (Лебеденко, 57).

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Захарян

24 июля 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 13 844 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,