Молодёжка «Спартака» одерживает крупную победу над «Мастер-Сатурном»

29 июля в Москве в матче 4-го тура Молодёжной Футбольной Лиги столичный «Спартак» у себя дома уверенно одолел егорьевский «Мастер-Сатурн» со счётом 3:0.

«Спартак», бесспорно, считался в отчётном матче явным фаворитом. Но мы знаем, что в футболе нельзя выиграть до матча.

С первых минут игры красно-белые завладели инициативой. И было видно, насколько сложно приходиться отбиваться «сатурновцам». При этом несколько раз у своих ворот хозяева сами придумали себе проблемы, но гости ими не воспользовались. В принципе, вся игра шла на половине поля «уоровцев». И на 28-й минуте после углового Быковский добил мяч в сетку. 1:0. Естественно, что хозяева не собирались на этом успокаиваться. И по большому счёту красно-белые должны были забивать ещё до перерыва пару-тройку мячей. А забили сразу после паузы, когда голом отметился очень активный Иванников. Ну а апофеозом неуверенной игры вратаря «Мастера-Сатурна» стал автогол Боровкова под занавес матча. Отмечаем и выход на поле во втором тайме Константин Мишина. Он провёл свою часть без ошибок и помог команде одержать эту победу.

3:0 – «Спартак» непременно будет бороться за лидерство. Сначала в своей группе. Ну а «Мастер-Сатурн» вновь будет набираться опыта.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 4-й тур.

«Спартак» (мол) Москва – «Мастер-Сатурн» (мол) Егорьевск Московская область – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Быковский (Пяткин, 28). 2:0 Иванников (Пяткин, 50). 3:0 Боровков (автогол, 90).

«Спартак»: Фадеев, Веденеев, Бозов, Курошев, Гунько (Сидоренков, 90) Иванников (Гуца, 79), Пяткин, Постников (Мишин, 60), Зорин (Пилипенко, 79), Мелёшин (к) (Нажмов, 64), Быковский (Гайдук, 79).

«Мастер-Сатурн»: Боровков, Борисов (к), Каликин (Евпак, 75), Кнышев (Чаплиев, 23), Лебедев (Спесивцев, 67), Мандзукас, Цикишев, Васильев (Несмачный, 73), Урванцев, Бозоров (Мусаев, 66), Мазько (Панарин, 75).

Предупреждения: Быковский (34). Постников (50). Мусаев (89).

Судья: М. Янчук (Владивосток).

29 июля 2022 года. Москва. Стадион Академии «Спартак», имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 169 зрителей.