Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина» никак не разгонится, а «Алания» среди лидеров


20 августа в Москве на поле №4 Академии «Спартак» в Сокольниках в матче шестого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов столичная «Родина» принимала владикавказскую «Аланию». Гости одержали волевую победу при помощи дубля Николая Гиоргобиани – 2:1. А открыл счёт Александр Клещенко.

Для «Родины» эта игра имела крайне важное значение. Ведь серия без побед у подопечных Дмитрия Парфёнова затянулась уже на четыре матча. Вот можно было бы разом и уверенность обрести, и турнирное положение поправить. Но только в случае победы.

Между тем, «Алания», которую тренирует Олег Василенко, на старте выглядит очень солидно. Николай Гиоргобиани, Ислам Машуков, Ибрагим Цаллагов, Алан Чочиев, Константин Плиев, Ростислав Солдатенко и их партнёры были готовы к тому, чтобы окончательно испортить настроение «родным».

Перед матчем над столицей России разразился мощный ливень, но искусственный дренаж «спартаковской» Альма-матер вышел из этой ситуации с честью, хотя бывало, что даже игры переносили. Но на этот раз обошлось.

Хозяева начали игру бодро. Угловой удар принёс им успех. Словенский защитник Митья Крижан уже пробил на поражение, но Ростислав Солдатенко справился. Однако на добивании первым был другой защитник Александр Клещенко. 1:0. Казалось, что это должно было стать той самой важной составляющей положительного результата для подопечных Дмитрия Парфёнова. Но уже через шесть минут Николай Гиоргобиани пробил метров с тридцати пяти, можно сказать, в своём фирменной стиле и Сергей Айдаров просто не успел среагировать, мокрое поле придало мячу ещё большее ускорение – 1:1. Понятно, что впереди ещё была почти вся игра. И вполне естественно, что обе команды имели равные шансы на успех. А ещё было ясно, что всё может решить один единственный эпизод. И во втором тайме в ворота «Родины» был назначен «пенальти», который на радость своим поклонникам «Алании» реализовал Гиоргобиани. Кстати, у него ещё нет грузинского гражданства. Ну а до финального свистка «родные» много атаковали, но Солдатенко было непробиваем.

1:2 – «Родина» уступает, однако чувства безнадёжности от игры подопечных Дмитрия Парфёнова нет. Ну а Олег Василенко с такой «Аланией» может занять самое высокое место.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 6-й тур.

«Родина» Москва – «Алания» Владикавказ – 1:2 (1:1)

Голы: Клещенко, 14, 1:0, Гиоргобиани, 20, 1:1, Гиоргобиани, 66, 1:2 (пен).

 «Родина»: Айдаров (к), Клещенко, Воропаев, Юдинцев, Крижан, Ткачев (Султонов, 72), Гордюшенко, Дмитриев (Камышев, 72), Уэсли (Куль, 88), Калмыков (Тимошенко, 46), Турищев (Самко, 72)

«Алания»: Солдатенко, Багаев (к), Шавлохов, Плиев, Хабалов, Цаллагов, Чочиев (Гурциев, 72), Тарба (Мельников, 61), Гиоргобиани, Царукян (Цараев, 61), Машуков (Засеев, 88)

Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Предупреждения: Крижан, 51. — Машуков, 42. Тарба, 48.

20 августа 2023 года. Москва. Академия «Спартак», имени Фёдора Черенкова, поле №4. 1 107 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,