«Слава» и Годлюк обыграли «Металлург» «всухую»

8 августа в матче четвёртого тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов столичная «Слава» взяла верх над новокузнецким «Металлургом» со счётом 13:0. И все результативные действия в этой игре были в активе одного игрока – Германа Годлюка: попытка, реализация и штрафные!

Сергей Лыско. РК Слава

Наверное, пока даже сами игроки «Славы» до конца ещё не знают свой потенциал в текущем сезоне. Сергей Лыско ведь после «Филей» на клубном уровне не работал. Так что и для главного тренера столичной команды сейчас идёт обретение опыта. Одна победа у «славян» уже есть. Хочется большего. И именно в матче с «Металлургом» болельщики могли увидеть истинный уровень «часовщиков». Хотя бы примерный.

РК Слава-РК Металлург

Вячеслав Шалунов «вечный» наставник «Металлурга» всегда имеет в своём распоряжении крепкую команду, которая может потрепать нервы и фаворитам. А уж в матче между равными по силам командами «Кузня» никогда не тушуется.

В регби тоже бывают такие вот матчи: не просто упорные, а по принципу – ни пяди земли сопернику. Но и без ошибок, конечно, не обошлось. Взаимных. Но даже в таких, не слишком результативных, играх есть своя изюминка. Вот, к примеру, «Металлург» при прошлом свидании со «Славой» в Москве обыграл столичную команду, при этом начисто провалив второй тайм. А сегодня «Кузня» вторую половину провела гораздо лучше, чем в упомянуто выше матче, однако победа досталась уже «Славе». И ведь Шалуновы и компания, а в «Металлурге» под руководством главного тренера Вячеслава Шалунова играют два его сына, были очень близки, чтобы зацепиться за положительный результат. Именно после перерыва.

В первом же тайме в обоюдовязкой борьбе хозяева сумели образцово использовать свой единственный, по-настоящему, реальный шанс. Это Афанасьев сделал всё возможное, чтобы Годлюк совершил попытку. И Герман занёс «дыню» по центру! Конечно же, сам он и добавил реализацию. А чуть позже Годлюк забил со штрафного. Хотя ещё при «нулях» «снайпер» в ворота не попал. 10:0.

Во второй тайме сибиряки были, ну очень близки, к попытке. Но в самый решающий момент собственные ошибки «Кузне» не позволили набрать хотя бы минимальное количество очков. Вот и попытку судьи после просмотра отменили – «вне игры». Ну а Годлюк вновь забил со штрафного. И всё же гости шли и шли вперёд, но хозяева успешно защищались. Где-то вместе с везеньем, но всякий раз с большой долей самоотверженности.

13:0 – «Слава» поднимается на пятое место.

А 14 августа нас ждёт столичное дерби в «Спортивном городке», в котором «часовщики» встретятся с «Динамо». Начало в 14.00.

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 4-й тур.

«Слава» Москва – «Металлург» Новокузнецк – 13:0 (10:0)

Попытки: Годлюк (26) – нет;
Реализации: Годлюк (27) – нет;
Штрафные: Годлюк (33, 47) – нет;
Жёлтые карточки: Чернышев (66) – Псутури (32).

8 августа 2022 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Людмила Бочкова.