Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Слава» уступила «Металлургу» в заключительной игре первого круга


15 октября в матче 9-го тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2023/2024 столичная «Слава» встречалась на одноимённом стадионе с новокузнецким «Металлургом» и уступила со счётом 8:12.

РК Слава-РК Металлург
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

В заключительном матче 1-го круга PARI Чемпионата России по регби сезона 2023/2024 столичная «Слава» встречалась в Москве с «Металлургом» из Новокузнецка. На ход игры во многом повлияло состояние газона: комбинировать на этом вязком после дождя поле регбистам было крайне сложно. По сути спортсмены весь матч месили грязь, и в итоге им приходилось цепляться за любой шанс, чтобы хотя бы немного продвинуться на чужой половине.

РК Слава-РК Металлург
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Так вышло, что все свои очки «Металлург» набрал ударами со штрафных: счёт «с точки» открыл Эрл Даури, вскоре вынужденный завершить матч из-за травмы, полученной в столкновении с Андреем Игрецовым, затем ещё один штрафной отправил в цель Кортни Виннаар. «Славяне» почти тут же ответили единственный за весь матч попыткой, когда Морне Юбер вывел Глеба Фаркова в «зачётку», а тот приземлил мяч. 5:6.

РК Слава-РК Металлург
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Но минимальной разница в счёте была не долго: через 9 минут снова был точен со штрафного Кортни Виннаар, а следом у «кузни» отличился Никита Филиппов. «Слава» смогла ответить на это штрафным Германа Годлюка. 8:12. С таким счётом и завершилась эта игра.

РК Слава
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Эта победа позволила «Металлургу» догнать по очкам московское «Динамо» (у обоих клубов их стало по 14) и опередить его в турнирной таблице по дополнительным показателям – теперь кузбасский клуб идёт на 5-м месте.

РК Слава-РК Металлург
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Эта игра была не только заключительной в 9-м туре, но последней в чемпионате России в нынешнем году перед уходом на долгий зимний перерыв — возобновиться сезон в мае 2024 года.

РК Слава-РК Металлург
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

PARI Чемпионат России по регби-2023/2024. 9-й тур.

«Слава» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 8:12 (0:3)

«Слава»: Абрамов (Перехода, 55), Кабанов (Рябцев, 55), Игрецов (Рус, 65), Лесников (Наставшев, 72), Егоров, Почечуев, Рыбаулин, Ренсберг, Исмаилов (Ду Рандт, 70), Годлюк, Фарков, Романов, Федоров (Даценко, 68), Березовский (Шаповалов, 70), Морне.

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови, Климов (Искандаров, 65), Серков (Арлашов, 56), Беленков, Шалунов Н., Сычев, Шалунов А., Виннаар (Петросян, 68), Козловский, Даури (Коник, 34), Дерксен, Гордон (Кривоносов, 74), Филиппов.

Попытки: Фарков (56) – нет.

Реализации: нет – нет.

Штрафные: Годлюк (78) – Даури (12), Виннаар (54, 65), Филиппов (74).

Желтые карточки: Морне (17), Игрецов (34), Романов (79) – нет.

Судья в поле: Кирилл Захаров (Пенза).

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Людмила Бочкова.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Олег Бухарев,