Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Сочи»: в лидерской гонке


14 августа на стадионе «Открытие Банк Арена» один из лидеров МИР РПЛ сезона 2022/2023 московский «Спартак» примет в матче 5-го тура отстающий от него на одно очко ФК «Сочи».

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наряду с матчем «Зенита» и ЦСКА в Санкт-Петербурге московская игра «Спартака» с «Сочи» может считаться одной из двух центральных в 5-м туре МИР РПЛ, потому как каждая команда из этого квартета при определённых обстоятельствах может стать единоличным лидером в чемпионской гонке: у ЦСКА и «Спартака» после 4-х сыгранных встреч в активе по 10 очков, у «Сочи» — 9, а у «Зенита» — 8. Поединок в Москве пройдёт на следующий день после игры в Питере, поэтому спартаковцы и черноморцы уже перед стартом своего матча будут знать то, чем закончилось противостояние его конкурентов. Вряд ли это станет значимым аргументом в мотивационной составляющей, но как ориентир — вполне чёткий и ясный.

Квинси Промес. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

За три последних сезона серебряный призёр прошлого чемпионата России «Сочи» побеждал красно-белых четыре раза, в том числе дважды в сезоне 2021/2022. Занявший же по итогам прошлого сезона 10-место «Спартак» выигрывал у черноморцев в Высшем дивизионе лишь раз, как раз в год дебюта «Сочи» в РПЛ в июле 2019 года. С тех пор как отрезало. Под руководством Владимира Федотова сочинцы уверенно играли против красно-белых и на берегах Чёрного моря и в Москве. Теперь же у штурвала сочинского корабля встал новый наставник — Вадим Гаранин, который на пару с Александром Точилиным вполне успешно подхватил знамя ушедшего в ЦСКА экс-главного тренера черноморцев. Да, поражение в Москве со счётом 0:3 было болезненным, но 3 победы в других матчах позволили уверенно идти в группе лидеров, всего на очко отставая от «армейцев» и «спартаковцев».

Александр Точилин и Вадим Гаранин. ФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё в прошлом сезоне фаворитом в противостоянии «Спартака» и «Сочи» по праву считались черноморцы, а сейчас яркая игра подопечных Гильермо Абаскаля заставила многих изменить своё мнение о шансах соперников в предстоящем противостоянии на «Открытие Банк Арене» 14 августа. Для москвичей печальна потеря на полгода из-за разрыва ахиллова сухожилия Виктора Мозеса, и теперь наставнику москвичей придётся перестраивать атакующую игру своей команды, потому как ни Антон Зиньковский, ни Михаил Игнатов, ни Данил Пруцев, какими бы хорошими игровыми качествами не обладали, всё же действуют в манере, заметно отличающейся от той, в которой действовал получивший травму нигериец.

Кристиан Нобоа. ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Сочи» — неудобный для «Спартака» соперник, а Кристиан Нобоа, часто огорчавший вратарей красно-белых, несмотря на свой солидный возраст, всё также в строю и способен доставить большие неприятности москвичам даже при минимальном расходе энергии. Удачно исполненный угловой, штрафной, пенальти или ювелирный пас — и мяч может оказаться в воротах. Сможет ли «Спартак» с не на шутку разыгравшимся Квинси Промесом, штампующим голы в третьей игре подряд в рамках МИР РПЛ, сломить неприятную тенденцию в противостоянии с «Сочи», покажет текущая игра. Тем более, что наряду с голландцем отличную форму набрал и Александр Соболев, в матче с «Уралом» классно показавшем себя в качестве распасовщика.

Прогноз – 3:1.

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 5-й тур.

«Спартак» – «Сочи»

14 августа 2022 года. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 20:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,