Александр Точилин: «Наша философия – играть в агрессивный футбол»

14 августа главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин после разгромного поражения своей команды от «Спартака» со счётом 0:3 в матче 5-го тура «МИР-Российской Премьер-лиги» сезона 2022/2023 на послематчевой пресс-конференции дал краткий комментарий по игре и подробно ответил на несколько вопросов журналистов.

Александр Точилин. ФК Сочи

Александр Точилин, главный тренер ФК «Сочи»:

— Первый тайм прошёл с переменным успехом. Обе команды поочерёдно владели инициативой. Нас подвела реализация моментов.

Во второй половине встречи игроки «Сочи» совершили ошибки в безобидных ситуациях и были наказаны мастеровитым соперником.

Согласен, что команда просела во втором тайме. Отсюда и невынужденные ошибки. Слишком много сил было затрачено в первой половине встречи.

Игру Мелкадзе я сейчас не готов комментировать. Надо посмотреть видео эпизодов с его участием, а уже потом делать какие-то выводы.

Цаллагова заменили по травме, и никакой отрицательной реакции Ибрагима на замену я не увидел.

Я не думаю, что нам стоило поберечь силы в первом тайме, чтобы избежать провала во втором. «Сочи» придерживается философии агрессивного футбола, который импонирует болельщикам. Команда постоянно стремится играть в атаку. Пока не всё получается. Будем делать выводы и продолжать работать.

Однозначно могу сказать, что наша команда не тянула время, начиная со второй половины первого тайма. Просто голкипер Денис Адамов вводил мяч в игру после того, как футболисты завершат расстановку на поле.