Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: ЦСКА теряет первые очки и единоличное лидерство в своей группе


12 августа в Москве на стадионе «Октябрь» в матче 6-го тура Молодёжной Футбольной Лиги ЦСКА не сумел обыграть самарские «Крылья Советов». Болельщики так и не увидели забитых мячей в этой игре – 0:0.

«Армейцы» лидеры своей группы. И по праву. Пять побед в пяти матчах. А Ярослав Доль забил в этих играх четыре мяча. И всё же, в прошлом тура подопечные Ролана Гусева едва не сотворили сенсацию со знаком «минус». Красно-синие неделю назад с громадным трудом переиграли «Оренбург», сломив сопротивление аутсайдера лишь в концовке матча. Так что на самарцев настрой у ЦСКА был самый, что ни на есть, серьёзный.

Между тем, команда не чужого для хозяев Дмитрия Шукова, совсем непростой соперник. А главное волжане любят и умеют играть в атакующий футбол. Никита Фадеев и Егор Тоцкий забили, к примеру, шесть мячей на двоих.

Но в отчётном матче ни они, ни кто-то другой, порадовать себя и своих болельщиков забитыми мячами не сумели. Конечно, у ворот Веселова было больше острых ситуаций, но вратарь «Крыльев Советов» справился со всеми угрозами. Надо сказать, что до перерыва ему удались несколько эффектных, а главное эффективных «спасений».

Во втором тайме и Цветкову пришлось нередко вступать в игру, хотя на победу волжане и не наиграли. Впрочем, ничья с лидером на его поле стала для гостей хорошим результатом. Ну а красно-синим надо взбодриться и что-то изменить в своих действиях.

0:0 – «армейцы» теряют свои первые очки в сезоне и их незамедлительно догоняют. Теперь во главе турнирной таблицы Группы «А» две команды: ЦСКА и «Строгино». Ну а самарцам спасибо за проявленный характер.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 6-й тур.

ЦСКА (мол) Москва – «Крылья Советов» Самара (мол) – 0:0

ПФК ЦСКА: Цветков, Карпов, Мадорский (Оздоев, 77), Носков (Хизриев, 62), Першин (Ченчиков, 73), Казаков, Калайда (Сливин, 46), Кисляк, Пестов (Арбузов, 54), Лапинский (Гайнов, 46), Доль (Евсютин, 46).

«Крылья Советов»: Веселов, Макаров (Асайдулин, 88), Алуханян (Радаев, 90), Винников, Гребёнкин, Романов, Тепляков, Хрисанфов (Чалый, 80), Мутовкин, Тоцкий, Фадеев.     

Предупреждения: Пестов, 23. Першин, 39. Алуханян, 57. Гребёнкин. 73. Казаков, 75.
Судья: А. Антошко (Владивосток).

12 августа 2022 года. Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.

Текст: Антон Буялов. Фото: ПФК ЦСКА.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,