МФЛ: Лидеры взяли своё

18 августа прошли матчи седьмого тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2023 года. По итогам этого тура ситуация на верху турнирной таблице всё больше складывается в пользу лидеров — «Ростова» и «Локомотива».

Если говорить о предматчевых раскладах некоторых московских игр, то они представлялись следующими: «Локомотив» и «Чертаново» обыгрывают «Крылья Советов» и «Урал» соответственно, а «ФШМ» и «Факел» играют вничью. И, в принципе, мы были недалеки от истины.

Начнём с самого раннего поединка дня. Столичный «ФШМ» и воронежский «Факел» играли в Лужниках в самое пекло в 15.00. И показали вполне симпатичный футбол. Данил Надыршин вывел хозяев вперёд на исходе первого тайма. Но воронежцы после перерыва начали столь мощно, что сначала ворота москвичей спасла штанга, а затем в них был назначен «пенальти». Пётр Саласин пробил оригинально, но судья гол засчитал. 1:1. Вскоре Пётр отличился уже с игры. Но тут уже от оцепенения отошли и «фэшээмовцы». Вадим Щербаков наносит точный удар и 2:2. Однако опять следует ошибка у ворот хозяев и второй «пенальти». На этот раз к мячу подошёл Андрей Ивлев, это к вопросу об ударе Саласина. На поле он был, но бил другой футболист. Ивлев, кстати, был точен. 2:3. И всё же футболисты «ФШМ» ушли от поражения. Надыршин оформил дубль и принёс своей команде ничью.

3:3 – «ФШМ» и «Урал» показали симпатичную игру в исполнении двух крепких «середняков».

«Чертаново» после первого тайма поединка с «Уралом», казалось, полностью держит всё под своим контролем. Матвей Урванцев дважды ставил победную точку в завершении атак хозяев. Причём, оба гола пришлись «в раздевалку» на перерыв. Однако во втором тайме «уральцы» проявили характер. Иван Бастюк с «пенальти» забил первый мяч, Егор Константинов подвёл итог аж на 96-й!

2:2 – «Чертаново» всё дальше от первой «тройки», а «Урал» отберёт очки ещё не у одного фаворита.

В Черкизове «Локомотив» принимал «Крылья Советов» прямо на «РЖД Арене». Посмотреть на очередную победу своей команды, которая претендует на чемпионское звание, пришли более полутысячи зрителей. И юные «железнодорожники» их не разочаровали, решив всё уже после первого тайма. Данила Годяев завершил классную комбинацию, Дмитрий Радиковский отличился головой после углового, а Кирилл Захаров уже окончательно сломил сопротивление волжан. При этом голевых моментов у хозяев было с десяток. После перерыва счёт не изменился.

3:0 – «Локомотив» продолжает свою погоню за «Ростовом».

Дончане, в свою очередь, нокаутировали у себя дома «Балтику» — 6:0. Причём, все мячи забили разные футболисты. И ростовская молоёжка продолжает идти без потерь, опережая на два очка «Локомотив».

На третьей строчке «Сочи», которые разгромили на выезде «Оренбург» — 5:0. При этом в первом тайме гости не реализовали два «пенальти»! Зато вдоволь покуражились после перерыва.

Крупную победу одержал в Питере «Зенит». С голом лучшего снайпера чемпионата Константина Воинкова был обыгран «Нижний Новгород» — 4:0.

А вот «Краснодар» уступил в Новогорске столичному «Динамо» 0:1, и постепенно складывает с себя чемпионские полномочия.

Отмечаем и выездные и плановые победы на выезде «Спартака» и ЦСКА. Красно-белые с трудом взяли верх над явным аутсайдером «Акрон-Академия Коноплёва» 261, а красно-синие крупно одолели в Егорьевске «Мастер-Сатурн» 3:0. Вечные соперники продолжают идти рядом друг с другом и бороться за призовые места.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2023. 7-й тур.

«ФШМ» Москва — «Факел» (мол) Воронеж – 3:3 (1:0)

Голы: Надыршин, 45+3, 1:0, Саласин, 49, 1:1 (пен), Саласин, 57, 1:2, Щербаков, 68, 2:2, Ивлев, 74, 2:3 (пен), Надыршин, 82, 3:3.

18 августа 2023 года. Москва. ОК «Лужники», поле № 9. 120 зрителей.

«Чертаново» (мол) Москва – «Урал» (мол) Екатеринбург – 2:2 (2:0)

Голы: Урванцев, 40, 1:0, Урванцев, 45+, 2:0, Бастюк, 65, 2:1 (пен), Константинов, 90+6, 2:2.